Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a La Rioja
2017
(1.1)
(Vuelta Ciclista a la Rioja)
Spain / 2 Abril
Edition: 57 (150.5 Km)
Winner:
SUTHERLAND Rory
2016
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Rory Sutherland
AUS
Tweets by @VueltaLaRioja
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1960
1958
1957
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
SUTHERLAND Rory
2016
MATTHEWS Michael
2014
MATTHEWS Michael
2013
LASCA Francesco
2012
SHALUNOV Evgeny
2011
ERVITI Imanol
2010
VICIOSO ARCOS Angel
2009
GARCIA DAPENA David
2008
CALVENTE GORBAS Manuel
2007
PLAZA MOLINA Ruben
Logroño
-
Logroño
2 Abril
/ 150.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:25:07
SUTHERLAND Rory
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SUTHERLAND Rory
MOV
03:25:07
2.
ALBASINI Michael
ORS
00:00:20
3.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:20
4.
RUBIO HERNANDEZ Diego
CJR
00:00:20
5.
TORRES BARCELO Albert
DCT
00:00:48
6.
PAGE Dylan
CJR
00:01:09
7.
FERNANDEZ Miguel Ángel
NESP
00:01:09
8.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:01:09
9.
LÓPEZ PARADA Daniel
BUR
00:01:09
10.
FREITAS Daniel Alexandre
W52
00:01:09
11.
MENDONÇA Luís
LHL
00:01:09
12.
SILVESTRE Fabio
STA
00:01:09
13.
MATIAS João Carlos Araújo
LAA
00:01:09
14.
VIEJO REDONDO José Daniel
NESP
00:01:09
15.
TUREK Daniel
ICA
00:01:09
16.
MORA VEDRI Sebastian
NESP
00:01:09
17.
POWER Robert
ORS
00:01:09
18.
EZQUERRA MUELA Jesús
STA
00:01:09
19.
MOLINA CANET Antonio
CJR
00:01:09
20.
SALAS Ibai
BUR
00:01:09
21
Abandonos
2.
HERRADA LOPEZ José
MOV
DNF
6.
MORENO FERNANDEZ Daniel
MOV
DNF
7.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
DNF
31.
CRAVEN Dan
ICA
OTL
43.
JURADO RODRIGUEZ Marcos
BUR
OTL
46.
CASTRILLO Raul
BUR
OTL
48.
ROJO Marcos
BUR
DNF
58.
LIZARRALDE DELGADO Eneko
EUS
DNF
66.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
DNF
73.
AMORES PALACIOS Julio Alberto
DCT
OTL
74.
OBANDO BRENES Gregory
DCT
DNF
75.
SARABIA DIAZ Ignacio
DCT
OTL
76.
GARCIA PEÑA Joel Jose
DCT
OTL
77.
MARTE Junior Antonio
DCT
DNF
82.
DE LA FUENTE RASILLA David
LHL
DNF
83.
EVANGELISTA André Piedade
LHL
DNF
111.
BOGDANOVICS Maris
RBR
DNF
116.
GAVARS Eriks Toms
RBR
DNF
141.
ALONSO FLORES Mikel
NESP
OTL
142.
AMARIKA Julen
NESP
OTL
147.
TORRES Cristian
NESP
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas