Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Alentejo
2018
(2.2)
Portugal / 14 Marzo - 18 Marzo
Edition: 36 (751.9 Km)
Winner:
MENDONÇA Luís
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Luís Mendonça
POR
Tweets by @voltaaoalentejo
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Castelo de Vide
-
Castelo de Vide
17 Marzo
/ 8.40 kilometer
Ganador de etapa
:
00:13:29
CESAR VELOSO Gustavo
Leader de la carrera
:
18:25:49
MENDONÇA Luís
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CESAR VELOSO Gustavo
W52
00:13:29
2.
FERNANDES José Neves
W52
00:13:37
3.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
00:13:37
4.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
00:13:40
5.
MENDONÇA Luís
ALU
00:13:42
6.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
STA
00:13:42
7.
REIS Rafael Ferreira
CJR
00:13:44
8.
MOREIRA Mauricio
CJR
00:13:46
9.
DONOVAN Mark
WGN
00:13:49
10.
GRIGORIEV Alexander
STA
00:13:50
11.
MESTRE Ricardo
W52
00:13:50
12.
FOUCHE James
WGN
00:13:53
13.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
EUS
00:13:57
14.
DOWNEY Mark
WGN
00:13:59
15.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
00:14:02
16.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
VFB
00:14:03
17.
EVTUSHENKO Alexander
LOK
00:14:05
18.
MAGALHÃES Jorge
MIR
00:14:05
19.
JUARISTI ARRIETA Txomin
EUK
00:14:06
20.
SCOTT Robert
WGN
00:14:08
1
Abandonos
32.
BENTA Joao
RPB
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas