Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trofeo Palma
2018
(1.1)
(Trofeo Palma de Mallorca)
Spain / 28 Enero
Edition: 52 (159.6 Km)
Winner:
DEGENKOLB John
2017
2019
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
John Degenkolb
GER
Tweets by @ChallengeMca
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1980
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1956
1954
1952
1948
1947
1946
1942
1941
1940
1939
1935
1934
1932
1913
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
GREIPEL André
2020
MOSCHETTI Matteo
2019
KITTEL Marcel
2018
DEGENKOLB John
2017
MCLAY Daniel
2016
GREIPEL André
2015
PELUCCHI Matteo
2014
MODOLO Sacha
2013
DEHAES Kenny
Playa de Palma
-
Palma
28 Enero
/ 159.60 kilometer
Ganador de etapa
:
03:47:29
DEGENKOLB John
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEGENKOLB John
TFS
03:47:29
2.
BASKA Erik
BOH
03:47:29
3.
VERMELTFOORT Coen
RNL
03:47:29
4.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
03:47:29
5.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
03:47:29
6.
TORRES BARCELO Albert
NESP
03:47:29
7.
WARLOP Jordi
SVB
03:47:29
8.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
03:47:29
9.
BASSO Leonardo
SKY
03:47:29
10.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
NESP
03:47:29
11.
EZQUERRA MUELA Jesús
BBH
03:47:29
12.
ISTA Kevin
WVA
03:47:29
13.
LE ROUX Romain
FST
03:47:29
14.
DECLERCQ Benjamin
SVB
03:47:29
15.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
EUK
03:47:29
16.
SERRANO Gonzalo
CJR
03:47:29
17.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
03:47:29
18.
DE BUYST Jasper
LTS
03:47:29
19.
GOLAS Michal
SKY
03:47:29
20.
SÁEZ BENITO Hector
EUS
03:47:29
18
Abandonos
4.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
DNF
7.
CARRETERO Hector
MOV
DNF
60.
MARCZYNSKI Tomasz
LTS
DNF
70.
GOLDSTEIN Omer
ICA
DNF
72.
NIV Guy
ICA
DNF
74.
SAGIV Guy
ICA
DNF
90.
GESBERT Elie
FST
DNF
111.
ROBREDO CRESPO Alvaro
BBH
DNS
125.
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat
EUS
DNF
135.
RODRIGUEZ RECHE Sergio
EUS
DNF
144.
VAN SCHIP Jan Willem
RNL
DNS
158.
WARNIER Antoine
WVA
DNF
165.
LOGICA Enrico
BIC
DNF
168.
ZANARDINI Andrea
BIC
DNF
173.
BUADES FERRIOL Marc
EUK
DNF
183.
LEINAU Louis
SVL
DNF
187.
SCHWEIZER Christoph
SVL
DNF
210.
TERUEL ROVIRA Eloy
NESP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas