Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Dwars door het Hageland - Aarschot
2016
(1.1)
(Dwars door het Hageland)
Belgium / 5 Agosto
(195.0 Km)
Winner:
TERPSTRA Niki
2012
2017
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Niki Terpstra
NED
Tweets by @DwarsdhHageland
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2012
2011
2010
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
RIESEBEEK Oscar
2021
TILLER Rasmus Fossum
2020
RICKAERT Jonas
2019
VANBILSEN Kenneth
2018
NEILANDS Krists
2017
VAN DER POEL Mathieu
2016
TERPSTRA Niki
2012
STEVENS Timothy
2011
HABEAUX Gregory
2010
AMORISON Frédéric
Rillaar
-
Diest
5 Agosto
/ 195.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:27:08
TERPSTRA Niki
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TERPSTRA Niki
EQS
04:27:08
2.
VAN AERT Wout
CRV
00:00:01
3.
SENECHAL Florian
COF
00:00:01
4.
WALLAYS Jelle
LTS
00:00:01
5.
MARCATO Marco
WGG
00:00:08
6.
BERTAZZO Liam
STH
00:00:08
7.
DECLERCQ Tim
TSV
00:00:11
8.
STEWART Thomas
MGT
00:00:21
9.
DE BIE Sean
LTS
00:00:21
10.
DUPONT Timothy
WIL
00:00:21
11.
HOFSTETTER Hugo
COF
00:00:21
12.
STEELS Stijn
TSV
00:00:33
13.
PLANCKAERT Baptiste
WBC
00:00:46
14.
BIERMANS Jenthe
WGG
00:01:01
15.
KERKHOF Tim
ROP
00:01:04
16.
BAUGNIES Jérôme
WGG
00:01:06
17.
KREDER Michel
ROP
00:01:10
18.
TUREK Daniel
CAT
00:01:13
19.
CLAEYS Dimitri
WGG
00:01:21
20.
MCNALLY Mark
WGG
00:01:24
102
Ritirato
1.
AHLSTRAND Jonas
COF
DNF
8.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
11.
BOECKMANS Kris
LTS
DNF
14.
GOOLAERTS Michael
LTS
DNF
22.
CERNY Josef
CCC
DNF
23.
KACZMAREK Jakub
CCC
DNF
24.
KIENDYS Tomasz
CCC
DNF
25.
LATON Eryk
CCC
DNF
26.
MATYSIAK Bartlomiej
CCC
DNF
27.
STEPNIAK Grzegorz
CCC
DNF
28.
TACIAK Mateusz
CCC
DNF
33.
MARTINELLI Davide
EQS
DNF
36.
GARCIA CORTINA Ivan
EQS
DNF
37.
VANDENBERGH Stijn
EQS
DNF
38.
VERMOTE Julien
EQS
DNF
44.
DE VRIES Berden
ROP
DNF
45.
KREDER Wesley
ROP
DNF
47.
SLIK Ivar
ROP
DNF
48.
VAN GOETHEM Brian
ROP
DNF
51.
BACKOFEN Moritz
SSG
DNF
52.
SVENDGAARD Michael Carbel
SSG
DNF
54.
KOEP Thomas
SSG
DNF
55.
WEIFENBACH Alexander
SSG
DNF
56.
REUTTER Sven
SSG
DNF
58.
WILLWOHL Willi
SSG
DNF
61.
CAPIOT Amaury
TSV
DNF
62.
DE PAUW Moreno
TSV
DNF
67.
VAN HOECKE Gijs
TSV
DNF
71.
BACKAERT Frederik
WGG
DNF
74.
DEHAES Kenny
WGG
DNF
84.
CONTI Samuele
STH
DNF
85.
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
STH
DNF
86.
GODOY Yonder
STH
DNF
87.
RAILEANU Cristian
STH
DNF
88.
TEDESCHI Mirko
STH
DNF
91.
FYFFE Angus
SKT
DNF
92.
BOVENHUIS Jasper
SKT
DNF
93.
KENT-SPARK Oliver
SKT
DNF
94.
MCKENNA Sean
SKT
DNF
95.
WATSON Calvin
SKT
DNF
96.
SCOTT Jacob
SKT
DNF
101.
AITCHESON Liam
AIW
DNF
102.
GOUGH Fraser
AIW
DNF
103.
LAKE Sean
AIW
DNF
106.
O'BRIEN Mark
AIW
DNF
107.
VAN DER PLOEG Neil
AIW
DNF
111.
BAESTAENS Vincent
BOC
DNF
122.
VAN DYCK Niels
CIB
DNF
124.
NAESEN Lawrence
CIB
DNF
126.
STALLAERT Joeri
CIB
DNF
127.
VAN STEENBERGHEN Jori
CIB
DNF
128.
VERRAES Benjamin
CIB
DNF
134.
GEYSEN Kurt
CRV
DNF
136.
PEETERS Yannick
CRV
DNF
141.
GABAY Guy
CAT
DNF
142.
GOLDSTEIN Omer
CAT
DNF
143.
GOLDSTEIN Roy
CAT
DNF
144.
MIGDAL Wojciech
CAT
DNF
145.
PIASKOWY Emanuel
CAT
DNF
146.
RÄIM Mihkel
CAT
DNF
148.
YECHEZKEL Aviv
CAT
DNF
152.
CRONSHAW Mathew
MGT
DNF
155.
HORTON Tobyn
MGT
DNF
156.
LEWIS Gruffudd
MGT
DNF
157.
ROWSELL Erick
MGT
DNF
162.
EISING Tijmen
MET
DNF
163.
HOLLANDERS Dries
MET
DNF
164.
KREDER Stefan
MET
DNF
165.
LINDENBERG Jim
MET
DNF
166.
VAN DER ZWET Arno
MET
DNF
167.
VAN LOON Jordi
MET
DNF
168.
VAN TRIJP Maarten
MET
DNF
172.
BOUVRY Dieter
RML
DNF
173.
LEVEAU Jérémy
RML
DNF
174.
MONCOMBLE Nicolas
RML
DNF
176.
VERHELST Louis
RML
DNF
181.
LEIGH Andrew
SHI
DNF
182.
BYRNE Dillon
SHI
DNF
184.
TOUQUET Joren
SHI
DNF
185.
VANDENBOGAERDE Jens
SHI
DNF
186.
VERWAEST Kevin
SHI
DNF
187.
ANECA Ciske
SHI
DNF
193.
HARRISON Sam
WGN
DNF
194.
KELLY Jake
WGN
DNF
196.
O'LOUGHLIN Michael
WGN
DNF
197.
PATTEN Daniel
WGN
DNF
201.
VERMEULEN Emiel
MMM
DNF
203.
HAVIK Yoeri
MMM
DNF
205.
KERF Jerome
MMM
DNF
206.
WILLEMS Kenny
MMM
DNF
207.
SLEURS Christophe
MMM
DNF
208.
VINGERLING Michael
MMM
DNF
211.
BREYNE Jonathan
VER
DNF
212.
CARESMEL Alexis
VER
DNF
214.
LENNERTZ Sam
VER
DNF
215.
MASSON Christophe
VER
DNF
221.
CALLEEUW Joeri
WIL
DNF
224.
DE TROYER Tim
WIL
DNF
225.
VAN ZUMMEREN Stef
WIL
DNF
227.
BOSMANS Tom
WIL
DNF
234.
DUQUENNOY Jimmy
WBC
DNF
238.
STASSEN Julien
WBC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche