Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Le Samyn
2016
(1.1)
Belgium / 2 Mars
Edition: 47 (202.6 Km)
Winner:
TERPSTRA Niki
2015
2017
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Niki Terpstra
NED
Tweets by @GPSamyn
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
TRENTIN Matteo
2021
MERLIER Tim
2020
HOFSTETTER Hugo
2019
SENECHAL Florian
2018
TERPSTRA Niki
2017
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2016
TERPSTRA Niki
2015
BOECKMANS Kris
2014
VANTOMME Maxime
2013
TSATEVITCH Alexey
Quaregnon
-
Dour
2 Mars
/ 202.60 kilometer / Départ: 12:15 / Arrivée: 17:10
Vainqueur d'étape
:
04:52:52
TERPSTRA Niki
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TERPSTRA Niki
EQS
04:52:52
2.
THWAITES Scott
BOA
00:00:19
3.
SENECHAL Florian
COF
00:00:37
4.
VLIEGEN Loïc
BMC
00:00:37
5.
POLITT Nils
KAT
00:00:37
6.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
00:00:44
7.
BYSTROM Sven Erik
KAT
00:00:44
8.
DECLERCQ Tim
TSV
00:00:46
9.
WYNANTS Maarten
TLJ
00:00:48
10.
HUREL Tony
DEN
00:01:00
11.
DANIEL Maxime
ALM
00:03:39
12.
MCLAY Daniel
FVC
00:04:21
13.
DE BIE Sean
LTS
00:05:58
14.
DE TIER Floris
TSV
00:05:59
15.
BAGDONAS Gediminas
ALM
00:06:06
16.
PARDINI Olivier
WBC
00:06:15
17.
HELVEN Sander
TSV
00:06:15
18.
CASTELIJNS Twan
TLJ
00:06:15
19.
MATZKA Ralf
BOA
00:06:15
20.
MARTINELLI Davide
EQS
00:06:15
160
Abandons
1.
ARMEE Sander
LTS
DNF
3.
DE GENDT Thomas
LTS
DNF
4.
DOCKX Gert
LTS
DNF
5.
FRISON Frederik
LTS
DNF
6.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
DNF
7.
VERVAEKE Louis
LTS
DNF
8.
WALLAYS Jelle
LTS
DNF
12.
BÉRARD Julien
ALM
DNF
13.
BIDARD François
ALM
DNF
15.
DENZ Nico
ALM
DNF
16.
GRETSCH Patrick
ALM
DNF
17.
KADRI Blel
ALM
DNF
21.
GILBERT Philippe
BMC
DNF
22.
BOHLI Tom
BMC
DNF
23.
BURGHARDT Marcus
BMC
DNF
24.
GERTS Floris
BMC
DNF
25.
ROSSKOPF Joey
BMC
DNF
26.
SENNI Manuel
BMC
DNF
31.
ALAPHILIPPE Julian
EQS
DNF
32.
CONTRERAS PINZON Rodrigo
EQS
DNF
33.
MEERSMAN Gianni
EQS
DNF
35.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
EQS
DNF
37.
WISNIOWSKI Lukasz
EQS
DNF
38.
DE PLUS Laurens
EQS
DNF
43.
HOELGAARD Daniel
FDJ
DNF
44.
LE BON Johan
FDJ
DNF
45.
LE GAC Olivier
FDJ
DNF
46.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
DNF
47.
OFFREDO Yoann
FDJ
DNF
48.
PINEAU Cedric
FDJ
DNF
52.
KOZONTCHUK Dmitriy
KAT
DNF
53.
ISAYCHEV Vladimir
KAT
DNF
55.
PORSEV Alexander
KAT
DNF
56.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
KAT
DNF
57.
TSATEVITCH Alexey
KAT
DNF
58.
VOROBYEV Anton
KAT
DNF
61.
BOUWMAN Koen
TLJ
DNF
64.
KEIZER Martijn
TLJ
DNF
65.
HOFLAND Moreno
TLJ
DNF
67.
VERMEULEN Alexey
TLJ
DNF
72.
DEMPSTER Zakkari
BOA
DNF
74.
PFINGSTEN Christoph
BOA
DNF
75.
PÖSTLBERGER Lukas
BOA
DNF
76.
SCHILLINGER Andreas
BOA
DNF
77.
SCHWARZMANN Michael
BOA
DNF
81.
OWSIAN Lukasz
CCC
DNF
82.
KIENDYS Tomasz
CCC
DNF
84.
CERNY Josef
CCC
DNF
85.
LATON Eryk
CCC
DNF
86.
STEPNIAK Grzegorz
CCC
DNF
87.
MARYCZ Jaroslaw
CCC
DNF
88.
MATYSIAK Bartlomiej
CCC
DNF
91.
AHLSTRAND Jonas
COF
DNF
92.
BOUHANNI Rayane
COF
DNF
93.
CHETOUT Loïc
COF
DNF
94.
HOFSTETTER Hugo
COF
DNF
95.
JOEAAR Gert
COF
DNF
97.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
98.
PEREZ Anthony
COF
DNF
103.
COMBAUD Romain
DMP
DNF
104.
GALTA Frederik Strand
DMP
DNF
105.
GIRAUD Benjamin
DMP
DNF
106.
LAAS Martin
DMP
DNF
107.
LABORIE Christophe
DMP
DNF
111.
ANDERSON Ryan
DEN
DNF
112.
CARDIS Romain
DEN
DNF
113.
CORNU Jérémy
DEN
DNF
114.
GÈNE Yohann
DEN
DNF
116.
MORICE Julien
DEN
DNF
117.
PICHOT Alexandre
DEN
DNF
118.
THÉVENOT Guillaume
DEN
DNF
121.
BONNAMOUR Franck
FVC
DNF
122.
BIDEAU Jean-Marc
FVC
DNF
124.
LEDANOIS Kevin
FVC
DNF
125.
CAM Maxime
FVC
DNF
127.
FEILLU Brice
FVC
DNF
128.
VALLEE Boris
FVC
DNF
131.
WILLIAMS Peter
ONE
DNF
132.
HOUSE Kristian
ONE
DNF
133.
HUNT Joshua
ONE
DNF
134.
BAYLIS Thomas
ONE
DNF
135.
WILLIAMS Samuel
ONE
DNF
136.
OPIE Chris
ONE
DNF
141.
DUYN Huub
ROP
DNF
142.
VAN EMPEL Etienne
ROP
DNF
143.
VAN GOETHEM Brian
ROP
DNF
145.
KERKHOF Tim
ROP
DNF
146.
KREDER Michel
ROP
DNF
147.
SLIK Ivar
ROP
DNF
152.
LIETAER Eliot
TSV
DNF
157.
VERGAERDE Otto
TSV
DNF
158.
VAN MEIRHAEGHE Jef
TSV
DNF
162.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNF
164.
DEMOITIÉ Antoine
WGG
DNF
165.
DEHAES Kenny
WGG
DNF
166.
JANS Roy
WGG
DNF
167.
MCNALLY Mark
WGG
DNF
168.
VAN MELSEN Kevin
WGG
DNF
171.
PONS Gaetan
WBC
DNF
172.
CHEVALIER Olivier
WBC
DNF
173.
ISTA Kevin
WBC
DNF
175.
STASSEN Julien
WBC
DNF
177.
DE WINTER Ludwig
WBC
DNF
178.
DUQUENNOY Jimmy
WBC
DNF
181.
MORTIER Julien
CCA
DNF
182.
HEMROULLE Johan
CCA
DNF
183.
LOY Antoine
CCA
DNF
184.
MERTZ Rémy
CCA
DNF
185.
PALM Martin
CCA
DNF
186.
PICOUX Maximilien
CCA
DNF
187.
SIX Franklin
CCA
DNF
188.
TAMINIAUX Lionel
CCA
DNF
191.
BOUCHER David
CRV
DNF
192.
DRUYTS Gerry
CRV
DNF
193.
EIJSSEN Yannick
CRV
DNF
194.
GEUENS Alexander
CRV
DNF
195.
JACOBS Pieter
CRV
DNF
196.
MEURISSE Xandro
CRV
DNF
197.
ROBERT Frederique
CRV
DNF
198.
STEVENS Timothy
CRV
DNF
201.
BREYNE Jonathan
VER
DNF
202.
VAN DEN BRANDE Julien
VER
DNF
203.
BOUVRY Kenny
VER
DNF
204.
JULES Justin
VER
DNF
205.
LENNERTZ Sam
VER
DNF
206.
LELEU Antoine
VER
DNF
207.
PEYSKENS Dimitri
VER
DNF
208.
MAYER Yannick
VER
DNF
211.
DHAENE Brecht
WIL
DNF
212.
VAN ZUMMEREN Stef
WIL
DNF
213.
VERSTRAETEN Jari
WIL
DNF
214.
DE BONDT Dries
WIL
DNF
215.
DE TROYER Tim
WIL
DNF
216.
KRUOPIS Aidis
WIL
DNF
217.
GHYSELINCK Jan
WIL
DNF
218.
PREMONT Christophe
WIL
DNF
221.
MANNAERTS Jelle
SHI
DNF
222.
DONDERS Jelle
SHI
DNF
223.
SUAREZ Kévin
SHI
DNF
224.
LEIGH Andrew
SHI
DNF
225.
BYRNE Dillon
SHI
DNF
226.
VERWAEST Kevin
SHI
DNF
227.
GARDEYN Gorik
SHI
DNF
228.
TOUQUET Joren
SHI
DNF
231.
CAMMAERTS Edwig
MMM
DNF
232.
DE VOS Gert-Jan
MMM
DNF
233.
EVRARD Laurent
MMM
DNF
234.
HAVIK Piotr
MMM
DNF
235.
SLEURS Christophe
MMM
DNF
236.
VAN DONGEN Ricardo
MMM
DNF
237.
VINGERLING Michael
MMM
DNF
238.
WILLEMS Kenny
MMM
DNF
241.
WATSON Calvin
SKT
DNF
242.
VEREECKEN Nicolas
SKT
DNF
243.
WASTYN Emiel
SKT
DNF
244.
BOVENHUIS Jasper
SKT
DNF
245.
WILSON Jack
SKT
DNF
246.
MCCONVEY Connor
SKT
DNF
247.
STANNUS Jordan
SKT
DNF
248.
SCOTT Jacob
SKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques