Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Qinghai Lake
2017
(2.HC)
China / 16 Julio - 29 Julio
Edition: 16 (2144.0 Km)
Winner:
MONSALVE Jonathan
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(12)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Jonathan Monsalve
VEN
Tweets by @TDQL_Official
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Next
Tappa 4 >
Guide
-
Qinghai Lake
19 Julio
/ 159.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:14:42
ORKEN Ahmet
Leader della gara
:
13:20:19
MUCELLI Davide
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ORKEN Ahmet
TKS
04:14:42
2.
MUCELLI Davide
MKT
04:14:42
3.
SANTORO Antonio
MCT
04:14:50
4.
GIDICH Yevgeniy
VAM
04:14:50
5.
MONSALVE Jonathan
TYD
04:14:50
6.
RODRIGUEZ Jackson
GCB
04:14:50
7.
CHIRICO Luca
TKS
04:14:50
8.
MOSCA Jacopo
WIL
04:14:50
9.
PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo
NLC
04:14:50
10.
ROGINA Radoslav
ADR
04:14:50
11.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
RTS
04:14:53
12.
THURAU Bjorn
KWC
04:14:53
13.
BAZHKOU Stanislau
MCC
04:14:56
14.
SCHUMACHER Stefan
KWC
04:15:43
15.
RABOTTINI Matteo
MKT
04:15:43
16.
BUTS Vitaliy
KLS
04:15:43
17.
VAN LUIJK Sven
MCT
04:15:43
18.
REBELLIN Davide
KWC
04:15:43
19.
PUJOL MUNOZ Oscar
UKO
04:15:43
20.
KOSHEVOY Ilia
WIL
04:15:46
16
Ritirato
5.
KOBAYASHI Marino
NIP
DNF
26.
VASYLYUK Andriy
KLS
DSQ
37.
RAJOVIC Dusan
ADR
DNF
86.
HISHINUMA Yukinori
UKO
DSQ
107.
JIM Songezo
KWC
DSQ
111.
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
TSG
DNF
114.
CHE KU ROMLI Che Ku Mohammad Syamil
TSG
DNF
127.
FIELD Rylee
STG
DNF
134.
MEAD VAN COURT Jonah
CCB
DNF
135.
SIZKO Antti
CCB
DNF
143.
MÁRQUEZ MÁRQUEZ Mandel Arnold
STF
DNF
152.
IVASHKIN Anton
MCC
DSQ
153.
KLIMIANKOU Konstantin
MCC
DSQ
156.
VORGANOV Eduard
MCC
DSQ
157.
PAPOK Siarhei
MCC
DSQ
176.
SAMLI Feritcan
TKS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche