Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l'Ain
2015
(2.1)
(Tour de l´Ain)
France / 11 Agosto - 15 Agosto
Edition: 27 (611.1 Km)
Winner:
GENIEZ Alexandre
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Alexandre Geniez
FRA
Tweets by @tourdelain
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTIN Guillaume
2021
STORER Michael
2020
ROGLIC Primoz
2019
PINOT Thibaut
2018
VICHOT Arthur
2017
PINOT Thibaut
2016
OOMEN Sam
2015
GENIEZ Alexandre
2014
LINDEMAN Bertjan
2013
BARDET Romain
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Lagnieu
-
Bellignat
14 Agosto
/ 145.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:40:27
GENIEZ Alexandre
Leader de la carrera
:
10:58:51
GENIEZ Alexandre
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GENIEZ Alexandre
FDJ
03:40:27
2.
VACHON Florian
BSE
00:00:00
3.
VIMPERE Théo
AUB
00:00:00
4.
LATOUR Pierre
ALM
00:00:00
5.
GUAY Julien
AUB
00:00:09
6.
KONRAD Patrick
BOA
00:00:09
7.
OOMEN Sam
RDT
00:00:09
8.
KRUIJSWIJK Steven
TLJ
00:00:09
9.
POZZOVIVO Domenico
ALM
00:00:09
10.
PETERS Nans
NFRA
00:00:09
11.
FEILLU Brice
BSE
00:00:09
12.
MARTIN Guillaume
NFRA
00:00:09
13.
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
BOA
00:00:09
14.
JEANDESBOZ Fabrice
EUC
00:00:09
15.
VAN DER LIJKE Nick
TLJ
00:00:37
16.
PERAUD Jean Christophe
ALM
00:00:37
17.
BRUN Frédéric
BSE
00:02:02
18.
SIMON CASULLERAS Jordi
ECU
00:02:02
19.
MAINARD Jérôme
ADT
00:02:02
20.
BARBAS Yoann
ADT
00:02:02
6
Abandonos
11.
MARKUS Barry
TLJ
DNF
81.
TORRES BARCELO Albert
ECU
DNF
82.
VELASCO CEVALLOS Henry
ECU
DNF
121.
BARBIER Rudy
RLM
DNF
126.
POUILLY Felix
RLM
DNF
136.
GALEYEV Vadim
V4E
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas