Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Taiwan
2015
(2.1)
Taiwan / 22 Mars - 26 Mars
(628.0 Km)
Winner:
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Mirsamad Pourseyedi Golakhour
IRI
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Sun Moon Lake Xiang
-
Yushan Tataka
25 Mars
/ 103.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:12:42
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
Leader de la course
:
10:09:47
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
TPT
03:12:42
2.
EMAMI Rahim
PKY
00:00:02
3.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TPT
00:00:16
4.
ASKARI Hossein
PKY
00:00:25
5.
ZEMLYAKOV Oleg
V4E
00:01:52
6.
BEVIN Patrick
ART
00:01:57
7.
MOAZAMI GODARZI Arvin
PKY
00:01:57
8.
MEYER Travis
DPC
00:01:57
9.
BRITTON Rob
SSC
00:01:57
10.
KOLAHDOUZ HAGH Amir
TPT
00:01:57
11.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
VBG
00:01:57
12.
GORODNICHEV Ilya
RTS
00:01:57
13.
DOI Yukihiro
UKO
00:01:57
14.
OCKELOEN Jasper
PVC
00:01:57
15.
CHOE Hyeong Min
NKOR
00:01:57
16.
ZARGARI Amir
PKY
00:02:15
17.
SHUSHEMOIN Alexandre
V4E
00:02:46
18.
SURUTKOVYCH Oleksandr
BCP
00:04:19
19.
AKPAROV Abdullojon
00:04:29
20.
ASTAFYEV Stepan
V4E
00:04:29
10
Abandons
0.
AOYANAGI Kazuki
BLZ
DNF
0.
DAVISON Tom
ART
DNF
0.
DE JONGE Maarten
BAI
DNS
0.
EARLY James
STG
DNF
0.
EIBEGGER Markus
BCP
DNS
0.
GLASSPOOL James
TNN
DNF
0.
IRIBE Shotaro
NJPN
DNF
0.
KO Siu Wai
NHKG
DNS
0.
LADNGERN Peerapong
DNF
0.
TANDREVOLD Halvor Landmark
FRB
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques