Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2015
(2.HC)
China / 5 Julio - 18 Julio
Edition: 14 (2022.0 Km)
Winner:
ROGINA Radoslav
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(11)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Radoslav Rogina
CRO
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 3 >
Xining
-
Qinghai Lake
7 Julio
/ 148.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:21:50
POLIVODA Oleksandr
Leader de la carrera
:
10:17:10
POLIVODA Oleksandr
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POLIVODA Oleksandr
KLS
03:21:50
2.
WACKERMANN Luca
STH
00:00:00
3.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:03
4.
POZZO Mattia
NIP
00:00:03
5.
VASYLYUK Andriy
KLS
00:00:03
6.
BUSATO Matteo
STH
00:00:03
7.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
NFC
00:00:03
8.
VAUBOURZEIX Thomas
LRT
00:00:03
9.
ALIZADEH Hossein
RTS
00:00:03
10.
JEANNES Matthieu
LRT
00:00:14
11.
MUGERLI Matej
BCP
00:01:01
12.
MALAGUTI Alessandro
NIP
00:01:08
13.
TEDESCHI Mirko
STH
00:01:08
14.
KISERLOVSKI Emanuel
MKT
00:01:08
15.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
00:01:08
16.
CECCHINEL Giorgio
STH
00:01:08
17.
SAVITSKY Ivan
RVL
00:01:08
18.
OCKELOEN Jasper
PVC
00:01:08
19.
GORODNICHEV Ilya
RTS
00:01:08
20.
LAGKUTI Sergiy
KLS
00:01:08
12
Abandonos
1.
XU Gang
LAM
DNS
21.
MARECZKO Jakub
STH
FAD
67.
STACHOWIAK Adam
KLS
FAD
74.
RODRIGUES Matt
AIR
DNS
95.
SIROL Endi
MKT
FAD
104.
YATES Theodore
NSR
DNS
116.
VANCO Jakub
CKB
FAD
122.
NOLTEN Bram
PVC
DNS
176.
ABRAMOV Nikita
IAT
FAD
183.
LI Guanghui
YDL
DNF
185.
YAN Zhipeng
YDL
DNF
193.
QI Junshan
GTQ
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas