Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
GP du canton d'Argovie
2015
(1.HC)
Switzerland / 11 Juin
Edition: 52 (181.5 Km)
Winner:
KRISTOFF Alexander
2014
2016
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Alexander Kristoff
NOR
Tweets by @GP_Gippingen
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
HIRSCHI Marc
2021
SCHELLING Ide
2019
KRISTOFF Alexander
2018
KRISTOFF Alexander
2016
NIZZOLO Giacomo
2015
KRISTOFF Alexander
2014
GESCHKE Simon
2013
ALBASINI Michael
2012
LAGUTIN Sergey
2011
ALBASINI Michael
Gippingen
-
Gippingen
11 Juin
/ 181.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:28:04
KRISTOFF Alexander
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KRISTOFF Alexander
KAT
04:28:04
2.
ALBASINI Michael
OGE
00:00:00
3.
APPOLLONIO Davide
AND
00:00:00
4.
BONIFAZIO Niccolo
LAM
00:00:00
5.
SBARAGLI Kristian
MTN
00:00:00
6.
NIZZOLO Giacomo
TFR
00:00:00
7.
WEGMANN Fabian
CLT
00:00:00
8.
GASPAROTTO Enrico
WGG
00:00:00
9.
HAUSSLER Heinrich
IAM
00:00:00
10.
WYSS Danilo
BMC
00:00:00
11.
GERDEMANN Linus
CLT
00:00:00
12.
LIENHARD Fabian
NSUI
00:00:00
13.
SPRENGERS Thomas
TSV
00:00:00
14.
BÉRARD Julien
ALM
00:00:00
15.
MATZKA Ralf
BOA
00:00:00
16.
REGUIGUI Youcef
MTN
00:00:00
17.
HERMANS Ben
BMC
00:00:00
18.
HANSEN Lasse Norman
TCG
00:00:00
19.
DECLERCQ Tim
TSV
00:00:00
20.
LUTSENKO Alexey
AST
00:00:00
29
Abandons
3.
CLARKE Simon
OGE
DNF
4.
HAYMAN Mathew
OGE
DNF
5.
TUFT Svein
OGE
DNF
7.
BEWLEY Sam
OGE
DNF
21.
CIMOLAI Davide
LAM
DNF
23.
XU Gang
LAM
DNF
33.
GOUGEARD Alexis
ALM
DNF
41.
BOZIC Borut
AST
DNF
46.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
DNF
52.
GUARNIERI Jacopo
KAT
DNF
56.
VOROBYEV Anton
KAT
DNF
64.
SENNI Manuel
BMC
DNF
67.
ZABEL Rick
BMC
DNF
85.
MAGER Christian
CLT
DNF
97.
PINEAU Jérôme
IAM
DNF
98.
SCHELLING Patrick
IAM
DNF
103.
DALL'ANTONIA Tiziano
AND
DNF
117.
STASH Mamyr
RVL
DNF
121.
BAUHAUS Phil
BOA
DNF
124.
PFINGSTEN Christoph
BOA
DNF
127.
SCHWARZMANN Michael
BOA
DNF
132.
CIOLEK Gerald
MTN
DNF
134.
THOMSON Jay Robert
MTN
DNF
147.
STEELS Stijn
TSV
DNF
163.
IMHOF Claudio
NSUI
DNF
164.
KOHLER Martin
NSUI
DNF
166.
PASCHE Frank
NSUI
DNF
174.
VACCHER Andrea
ROT
DNF
177.
TOMIO Giacomo
ROT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques