Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
The Larry H.Miller Tour of Utah
2013
(2.1)
(Tour of Utah)
United States / 6 Agosto - 11 Agosto
(943.4 Km)
2012
2014
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
In testa della gara
Tom Danielson
USA
Tweets by @TourofUtah
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Tappa 6 >
Park City
-
Park City
11 Agosto
/ 125.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:12:52
MANCEBO PEREZ Francisco
Leader della gara
:
23:05:45
DANIELSON Tom
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MANCEBO PEREZ Francisco
5HR
03:12:52
2.
ACEVEDO COLLE Janier Alexis
JSH
00:00:00
3.
DANIELSON Tom
GRS
00:00:04
4.
EUSER Lucas
UHC
00:01:29
5.
BUSCHE Matthew
RLT
00:01:29
6.
SCHÄR Michael
BMC
00:01:29
7.
DEIGNAN Philip
UHC
00:01:29
8.
HORNER Christopher
RLT
00:01:29
9.
JONES Carter
BPC
00:01:29
10.
STUYVEN Jasper
BLS
00:01:39
11.
MATTHEWS Michael
OGE
00:01:39
12.
MACHADO Tiago
RLT
00:02:09
13.
STETINA Peter
GRS
00:02:47
14.
BUTLER Chris
CSS
00:02:53
15.
DAY Ben
UHC
00:03:02
16.
BENNETT George
RLT
00:03:19
17.
DINIZ CORREIA Alex
FUN
00:03:19
18.
MORTON Lachlan David
GRS
00:03:19
19.
MANNION Gavin
BLS
00:03:58
20.
OBANDO BRENES Gregory
CSS
00:04:43
16
Ritirato
11.
HESJEDAL Ryder
GRS
DNF
62.
XU Gang
CSS
OTL
81.
NAZARET Magno Prado
FUN
DNF
88.
CABRERA GONZALEZ Ramiro
FUN
OTL
93.
VENELL Jeremy
BPC
DNF
98.
NANKERVIS Tommy
BPC
OTL
102.
YOUNG Eric
OPM
OTL
112.
HAEDO Juan José
JSH
DNF
121.
BROWN Nathan
BLS
DNF
122.
CRADDOCK Lawson
BLS
OTL
132.
SWEETING Robert
5HR
DNF
135.
WILLIAMS David
5HR
OTL
137.
STEMPER James
5HR
OTL
143.
BURNETT Ian
JBC
OTL
156.
CLARK Oscar
HSD
OTL
158.
MAGNER Tyler
HSD
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche