Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi
2011
(1.1)
(Coppa Bernocchi)
Italy / 18 Août
Edition: 93 (199.3 Km)
Winner:
HUTAROVICH Yauheni
2010
2012
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Yauheni Hutarovich
BLR
Tweets by @USLegnanese1913
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BALLERINI Davide
2021
EVENEPOEL Remco
2019
BAUHAUS Phil
2018
COLBRELLI Sonny
2017
COLBRELLI Sonny
2016
NIZZOLO Giacomo
2015
NIBALI Vincenzo
2014
VIVIANI Elia
2013
MODOLO Sacha
2012
MODOLO Sacha
Legnano
-
Legnano
18 Août
/ 199.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:32:45
HUTAROVICH Yauheni
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
04:32:45
2.
BELLETTI Manuel
COG
00:00:00
3.
VISCONTI Giovanni
FAR
00:00:00
4.
KOREN Kristjan
LIQ
00:00:00
5.
PATERSKI Maciej
LIQ
00:00:00
6.
KREDER Michel
GRM
00:00:05
7.
GINANNI Francesco
AND
00:00:05
8.
FINETTO Mauro
LIQ
00:00:05
9.
MAGAZZINI Enrico
LAM
00:00:05
10.
NEPOMNYACHSHI Yevgeniy
AST
00:00:05
11.
SOLARI Luca
AND
00:00:05
12.
VILA ERRANDONEA Francisco Javier
DER
00:00:05
13.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
MIE
00:00:05
14.
ANDRENACCI Danilo
DAN
00:00:05
15.
BAILETTI Paolo
DER
00:00:05
16.
VERHEYEN Geert
LAN
00:00:05
17.
ARMEE Sander
TSV
00:00:05
18.
CORIONI Claudio
ASA
00:00:05
19.
CORTI Marco
GEO
00:00:05
20.
DI LUCA Danilo
KAT
00:00:05
107
Abandons
2.
FRAPPORTI Marco
COG
DNF
3.
MODOLO Sacha
COG
DNF
4.
PASQUALON Andrea
COG
DNF
6.
SAVINI Filippo
COG
DNF
7.
PAGANI Angelo
COG
DNF
8.
PIECHELE Andrea
COG
DNF
12.
GIORDANI Leonardo
FAR
DNF
16.
MAZZANTI Luca
FAR
DNF
17.
GUARDINI Andrea
FAR
DNF
18.
BERTOLINI Thomas
FAR
DNF
21.
CUNEGO Damiano
LAM
DNF
22.
HONDO Danilo
LAM
DNF
24.
ULISSI Diego
LAM
DNF
25.
SPILAK Simon
LAM
DNF
27.
KOSTYUK Denys
LAM
DNF
31.
GUARNIERI Jacopo
LIQ
DNF
33.
SABATINI Fabio
LIQ
DNF
37.
SALERNO Cristiano
LIQ
DNF
38.
VANOTTI Alessandro
LIQ
DNF
41.
POZZATO Filippo
KAT
DNF
42.
ARGUELYES RODRIGES Arkimedes
KAT
DNF
44.
CARUSO Giampaolo
KAT
DNF
48.
SILIN Egor
KAT
DNF
51.
STANGELJ Gorazd
AST
DNF
54.
JUFRE POU Josep
AST
DNF
55.
KIREYEV Roman
AST
DNF
57.
GRUZDEV Dmitriy
AST
DNF
58.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
DNF
61.
BOBRIDGE Jack
GRM
DNF
62.
HAMMOND Roger
GRM
DNF
64.
MEYER Cameron
GRM
DNF
65.
RASCH Gabriel
GRM
DNF
72.
BONNAIRE Olivier
FDJ
DNF
73.
BOUHANNI Nacer
FDJ
DNF
75.
MEERSMAN Gianni
FDJ
DNF
76.
PAURIOL Rémi
FDJ
DNF
82.
BERTAZZO Omar
AND
DNF
83.
BERTOLINI Alessandro
AND
DNF
84.
ERMETI Giairo
AND
DNF
87.
CHIARINI Riccardo
AND
DNF
94.
DI PAOLO Francesco
ASA
DNF
95.
NAPOLITANO Danilo
ASA
DNF
96.
GARZELLI Stefano
ASA
DNF
101.
FELLINE Fabio
GEO
DNF
102.
ALBERIO Tomas
GEO
DNF
103.
COLLI Daniele
GEO
DNF
105.
RATTO Daniele
GEO
DNF
106.
PELUCCHI Matteo
GEO
DNF
107.
GIANETTI Noe
GEO
DNF
108.
KUMP Marko
GEO
DNF
113.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
114.
WAEYTENS Zico
TSV
DNF
115.
BAUGNIES Jérôme
TSV
DNF
116.
STEURS Geert
TSV
DNF
117.
DE KETELE Kenny
TSV
DNF
118.
VAN VOOREN Steven
TSV
DNF
122.
CLARKE Jonathan
UHC
DNF
125.
SCHMITT Morgan
UHC
DNF
126.
DI CORRADO Andrea
UHC
DNF
127.
VAN POPPEL Boy
UHC
DNF
128.
ORRICO Davide
UHC
DNF
146.
MAGGIORE Gianluca
DER
DNF
147.
MARGUTI Damiano
DER
DNF
151.
HONKISZ Adrian
CCC
DNF
153.
JANISZEWSKI Sylwester
CCC
DNF
154.
BATEK Dariusz
CCC
DNF
155.
SMOLEN Tomasz
CCC
DNF
157.
CHARUCKI Pawel
CCC
DNF
158.
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
CCC
DNF
162.
DELFOSSE Sébastien
LAN
DNF
163.
DOCKX Bart
LAN
DNF
164.
GOURGUE Benjamin
LAN
DNF
165.
JUODVALKIS Egidijus
LAN
DNF
166.
KRUOPIS Aidis
LAN
DNF
167.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
DNF
171.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
DNF
172.
SCHUMACHER Stefan
MIE
DNF
173.
DI SALVO Giuseppe
MIE
DNF
175.
GIRARDINI Andrea
MIE
DNF
176.
MELCHIORI Mattia
MIE
DNF
177.
ROCCHETTI Leopoldo
MIE
DNF
178.
KOHUT Slawomir
MIE
DNF
182.
ASCANI Luca
DAN
DNF
183.
RICHEZE Maximiliano Ariel
DAN
DNF
186.
CAMPAGNARO Simone
DAN
DNF
187.
UCHIMA Kohei
DAN
DNF
188.
FEDELE Manuel
DAN
DNF
191.
BORISOV Vladislav
AMO
DNF
192.
BILEKA Volodymyr
AMO
DNF
193.
COLEX TEPOZ Bernardo
AMO
DNF
195.
FRANCESCONI Nicolas
AMO
DNF
196.
KOGUT Volodymyr
AMO
DNF
197.
MOREN Patrik
AMO
DNF
198.
MAMOS Philipp
AMO
DNF
201.
DI LORENZO Alberto
MKT
DNF
202.
GIALLORENZO Mariano
MKT
DNF
204.
SOTTOCORNOLA Omar
MKT
DNF
205.
BECIROVIC Jasmin
MKT
DNF
206.
RADOTIC Bruno
MKT
DNF
207.
BLAZEVIC Darko
MKT
DNF
208.
BONCA Blaz
MKT
DNF
211.
PROCH Walter
OHT
DNF
212.
BOIFAVA Simone
OHT
DNF
213.
MALAGUTI Alessandro
OHT
DNF
214.
TRILLINI Walter Gaston
OHT
DNF
215.
RICHEZE Mauro Abel
OHT
DNF
216.
RICHEZE Roberto Antonio
OHT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques