Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Poly Normande
2011
(1.1)
France / 31 Julio
Edition: 32 (157.0 Km)
Winner:
DELAPLACE Anthony
2010
2012
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Anthony Delaplace
FRA
Tweets by @Polynormande
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BONNAMOUR Franck
2021
MADOUAS Valentin
2019
COSNEFROY Benoit
2018
PERICHON Pierre-Luc
2017
GOUGEARD Alexis
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
NAESEN Oliver
2014
GHYSELINCK Jan
2013
GONCALVES Jose
2012
HUREL Tony
Avranche
-
Saint Martin de Landelles
31 Julio
/ 157.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:43:36
DELAPLACE Anthony
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DELAPLACE Anthony
SAU
03:43:36
2.
EL FARES Julien
COF
00:01:44
3.
GERARD Arnaud
FDJ
00:01:44
4.
VACHON Florian
BSC
00:01:44
5.
CHEREL Mickaël
ALM
00:01:48
6.
GALLOPIN Tony
COF
00:04:36
7.
SIMON Julien
SAU
00:04:36
8.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:04:36
9.
COUSIN Jerome
EUC
00:04:36
10.
KNEISKY Morgan
RLM
00:04:36
11.
PICHON Laurent
BSC
00:04:36
12.
DE WAELE Bert
LAN
00:04:36
13.
VERBIST Evert
VWA
00:04:36
14.
HUREL Tony
EUC
00:04:36
15.
VERHEYEN Geert
LAN
00:04:36
16.
HABEAUX Gregory
VWA
00:04:36
17.
ARASHIRO Yukiya
EUC
00:04:36
18.
LE BON Johan
BSC
00:04:36
19.
LELAY David
ALM
00:04:36
20.
BONNET Guillaume
NFRA
00:04:36
30
Abandonos
1.
CAPPELLE Dieter
VWA
DNF
6.
SCHEIRLINCKX Staf
VWA
DNF
18.
GODDAERT Kristof
ALM
DNF
34.
DUQUE Leonardo
COF
DNF
47.
PICHOT Alexandre
EUC
DNF
48.
REZA Kévin
EUC
DNF
55.
HIVERT Jonathan
SAU
DNF
62.
DELFOSSE Sébastien
LAN
DNF
64.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
DNF
65.
DOCKX Bart
LAN
DNF
67.
COMMEYNE Davy
LAN
DNF
71.
BACON Romain
AUB
DNF
83.
BLOT Guillaume
BSC
DNF
93.
DAENINCK Benoit
RLM
DNF
103.
COHNEN Stefan
CCD
DNF
114.
SHIMIZU Yoshiyuki
BGT
DNF
115.
KANEKO Tomoya
BGT
DNF
125.
GONZALO RAMIREZ Eduardo
LPM
DNF
126.
JULES Justin
LPM
DNF
127.
SISKEVICIUS Evaldas
LPM
DNF
131.
GONG Hyo Suk
GGA
DNF
133.
YOO Ki Hong
GGA
DNF
134.
KWON Jun-Oh
GGA
DNF
135.
CHOE Hyeong Min
GGA
DNF
136.
PASSERON Aurélien
GGA
DNF
137.
KIM Jin Hoon
GGA
DNF
141.
DE SOUZA Christopher
NFRA
DNF
143.
LEBRETON Méven
NFRA
DNF
146.
CORMIER Albain
NFRA
DNF
148.
RODRIGUEZ Bob
NFRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas