Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Halle-Ingooigem
2011
(1.1)
Belgium / 22 Junio
Edition: 64 (200.0 Km)
Winner:
CURVERS Roy
2010
2012
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Roy Curvers
NED
Tweets by @halleingooigem
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1947
1946
1945
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
DE BONDT Dries
2018
VAN POPPEL Danny
2017
DEMARE Arnaud
2016
DE BONDT Dries
2015
BOUHANNI Nacer
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEHAES Kenny
2011
CURVERS Roy
2010
VAN DE WALLE Jurgen
2009
VAN DE WALLE Jurgen
Halle
-
Ingooigem
22 Junio
/ 200.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:40:54
CURVERS Roy
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CURVERS Roy
SKS
04:40:54
2.
JACOBS Pieter
TSV
00:00:05
3.
MEERSMAN Gianni
FDJ
00:00:07
4.
VAN AVERMAET Greg
NBEL
00:00:07
5.
DE VREESE Laurens
TSV
00:00:07
6.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:00:07
7.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
QST
00:00:07
8.
VEUCHELEN Frederik
VCD
00:00:07
9.
SIJMENS Nico
COF
00:00:37
10.
DUYN Huub
QCT
00:00:37
11.
CAUQUIL Yohan
LPM
00:00:37
12.
EECKHOUT Nico
SKT
00:00:40
13.
DE BACKER Bert
SKS
00:00:40
14.
SULZBERGER Wesley
FDJ
00:00:40
15.
VERRAES Benjamin
JVB
00:00:40
16.
LABBE Arnaud
COF
00:00:40
17.
HABEAUX Gregory
00:00:40
18.
VAN GENECHTEN Jonas
WBC
00:00:40
19.
WALLAYS Jelle
TSV
00:00:40
20.
EL FARES Julien
COF
00:00:40
88
Ritirato
5.
LIGTHART Pim
VCD
DNF
7.
VAN LEIJEN Joost
VCD
DNF
11.
VAN DE WALLE Jurgen
OLO
DNF
13.
BOUCHER David
OLO
DNF
15.
WILLEMS Frederik
OLO
DNF
18.
VANDOUSSELAERE Sven
OLO
DNF
23.
ROBERT Frederique
QST
DNF
24.
SEELDRAEYERS Kevin
QST
DNF
31.
HOSTE Leif
KAT
DNF
34.
ARGUELYES RODRIGES Arkimedes
KAT
DNF
36.
ISAYCHEV Vladimir
KAT
DNF
37.
PORSEV Alexander
KAT
DNF
51.
BOECKMANS Kris
TSV
DNF
65.
GOURGUE Benjamin
LAN
DNF
66.
PLANCKAERT Baptiste
LAN
DNF
67.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
DNF
68.
NYS Sven
LAN
DNF
71.
VAN DIJK Stefan
VWA
DNF
73.
GORIS Rob
VWA
DNF
75.
DRUCKER Jean Pierre
VWA
DNF
77.
SCHEIRLINCKX Staf
VWA
DNF
78.
VAN MELSEN Kevin
VWA
DNF
92.
BAGOT Yohan
COF
DNF
94.
CUSIN Rémi
COF
DNF
104.
DOCKER Mitchell
SKS
DNF
105.
FENG Han
SKS
DNF
106.
JI Cheng
SKS
DNF
107.
REIMER Martin
SKS
DNF
111.
BULGARELLI Otavio Didier
FAR
DNF
112.
CACCIA Diego
FAR
DNF
113.
DE NEGRI Pier Paolo
FAR
DNF
114.
DE PATRE Roberto
FAR
DNF
115.
GUARDINI Andrea
FAR
DNF
116.
MIRENDA Gianluca
FAR
DNF
117.
PELANEK Lubos
FAR
DNF
118.
VONA Emmanuele
FAR
DNF
121.
CLAEYS Kevin
SKT
DNF
125.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
DNF
131.
SEMPLE Adam
DPC
DNF
133.
NORRIS Lachlan
DPC
DNF
134.
PALMER Thomas
DPC
DNF
137.
RUSLI Amir
DPC
DNF
145.
MOTTET Ludovic
WBC
DNF
146.
STENUIT Robin
WBC
DNF
147.
VAN HOECKE Justin
WBC
DNF
151.
FRANCOIS Jurgen
CMD
DNF
152.
VAN BECELAERE Tom
CMD
DNF
154.
HAYNES Hamish Robert
CMD
DNF
155.
SCHULZ Phillip
CMD
DNF
157.
WENSINK Maik
CMD
DNF
158.
WYTINCK Niels
CMD
DNF
161.
SCHETS Steve
QCT
DNF
162.
DE POORTERE Ingmar
QCT
DNF
163.
CRETSKENS Wilfried
QCT
DNF
166.
HULSMANS Kevin
QCT
DNF
167.
VANBILSEN Kenneth
QCT
DNF
168.
VAN DER VELDE Ricardo
QCT
DNF
171.
BROEDERS Garrit
JVB
DNF
173.
DUPONT Timothy
JVB
DNF
175.
VAN COPPERNOLLE Francesco
JVB
DNF
176.
VAN DYCK Kevin
JVB
DNF
178.
VERWAEST Kevin
JVB
DNF
181.
BEELEN Sven
SUN
DNF
182.
VANTORNOUT Klaas
SUN
DNF
184.
BODEN Stef
SUN
DNF
185.
BRAET Vinnie
SUN
DNF
186.
DE CLERCQ Angelo
SUN
DNF
187.
MERLIER Tim
SUN
DNF
191.
HEYMANS Cyrille
CCD
DNF
192.
COHNEN Stefan
CCD
DNF
193.
DRESSLER Frank
CCD
DNF
194.
KAUPAS Vytautas
CCD
DNF
195.
KAUPAS Gediminas
CCD
DNF
196.
LESSCHAEVE Rudy
CCD
DNF
197.
SCHNEIDER Nico
CCD
DNF
201.
WELLENS Bart
FID
DNF
202.
ADAMS Joeri
FID
DNF
203.
GRAND Arnaud
FID
DNF
204.
HNIK Karel
FID
DNF
206.
PEETERS Rob
FID
DNF
207.
VAN EMPEL Micki
FID
DNF
208.
VAN KESSEL Corné
FID
DNF
211.
ANTOMARCHI Julien
LPM
DNF
213.
DIAZ Daniel Ricardo
LPM
DNF
214.
FLAKSIS Toms
LPM
DNF
215.
GIRAUD Benjamin
LPM
DNF
216.
GONZALO RAMIREZ Eduardo
LPM
DNF
218.
VAUBOURZEIX Thomas
LPM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche