Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Szlakiem Grodòw Piastowskich
2010
(2.1)
(Szlakiem Grodòw Piastowskich)
Poland / 7 Mayo - 9 Mayo
Edition: 45 (435.6 Km)
Winner:
RUTKIEWICZ Marek
2009
2011
© Image: www.grody.com.pl
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Marek Rutkiewicz
POL
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
PATERSKI Maciej
2019
MALECKI Kamil
2018
OWSIAN Lukasz
2017
RUTKIEWICZ Marek
2016
POLIVODA Oleksandr
2015
BERNAS Pawel
2014
TACIAK Mateusz
2013
BARTA Jan
2012
RUTKIEWICZ Marek
2011
VRECER Robert
Anterior
1
|
2
|
3a
|
3b
Próximo
Etapa 2 >
Swidnica
-
Dzierzoniów
8 Mayo
/ 167.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:43:26
MARCZYNSKI Tomasz
Leader de la carrera
:
08:45:23
RUTKIEWICZ Marek
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARCZYNSKI Tomasz
CCC
04:43:26
2.
HUZARSKI Bartosz
NPOL
00:00:00
3.
RUTKIEWICZ Marek
MRO
00:00:01
4.
MORAJKO Jacek
MRO
00:00:31
5.
JANIACZYK Blazej
MRO
00:00:32
6.
KWIATKOWSKI Michal
00:00:34
7.
BELKA Mathias
LKT
00:00:34
8.
BATEK Dariusz
CCC
00:00:34
9.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:34
10.
CLAEYS Dimitri
APP
00:00:34
11.
FUCHS Sergej
TSP
00:00:34
12.
CAMUSSA Piergiorgio
VBG
00:00:34
13.
KOZUBEK Stanislav
PSK
00:00:34
14.
ZANASCA Luca
CDC
00:00:34
15.
SCHWAB Hubert
VBG
00:00:34
16.
MARES Martin
PSK
00:00:34
17.
KÖNIG Leopold
PSK
00:00:34
18.
KIENDYS Tomasz
CCC
00:01:18
19.
BORISOV Vladislav
AMO
00:01:18
20.
SZNITKO Adam
CCC
00:01:18
11
Abandonos
17.
MURAGLIA Giuseppe
CDC
DNF
67.
PODGORNIK Dean
LOB
DNF
74.
WADECKI Adam
AKT
DNF
76.
TYPEK Piotr
AKT
DNF
77.
KOWALCZYK Jaroslaw
AKT
DNF
106.
TOMKIEWICZ Jakub
LEG
DNF
135.
PIDUN Eric
LKT
DNF
137.
TELSCHOW Lars
LKT
DNF
141.
TOMASIAK Konrad
NPOL
DNF
147.
WDOWIAK Pawel
NPOL
DNF
157.
SYROJC Radoslaw
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas