Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2010
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 30 Junio - 4 Julio
Edition: 21 (903.8 Km)
Winner:
MORAJKO Jacek
2009
2011
© Image: www.wyscig.com.pl
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Jacek Morajko
POL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Jaroslaw
-
Lesko
4 Julio
/ 158.30 kilometer
Ganador de etapa
:
03:58:01
SCHULZE André
Leader de la carrera
:
21:31:21
MORAJKO Jacek
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHULZE André
PSK
03:58:01
2.
RADOCHLA Steffen
TSP
00:00:00
3.
SCHAFER Stefan
LKT
00:00:00
4.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
XAC
00:00:00
5.
JEZOWSKI Krzysztof
CCC
00:00:00
6.
USOV Alexandre
ISE
00:00:00
7.
BAUMANN Eric
APP
00:00:00
8.
MEZGEC Luka
RAR
00:00:00
9.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
10.
RUDNICKI Dariusz
AKT
00:00:00
11.
MEEUSEN Tom
FID
00:00:00
12.
LORIA Eugenio
CDC
00:00:00
13.
MUTO Pasquale
MIE
00:00:00
14.
SOTTOCORNOLA Omar
RAR
00:00:00
15.
CESARO Roberto
MIE
00:00:00
16.
KOHUT Slawomir
RWD
00:00:00
17.
CZAJKOWSKI Konrad
DHL
00:00:00
18.
MODZELEWSKI Lukasz
LEG
00:00:00
19.
MROZ Mateusz
DHL
00:00:00
20.
CICHOSZ Marek
LEG
00:00:00
8
Abandonos
0.
KOMAR Jakub
LEG
DNF
0.
SYROJC Radoslaw
NPOL
DNF
49.
SKROBICH Kajetan
AKT
DNF
50.
KWIATKOWSKI Michal
NPOL
DNS
81.
PIDUN Eric
LKT
DNS
91.
SCHORN Daniel
APP
DNF
104.
BAESTAENS Vincent
FID
DNF
113.
KOVAC Maros
DUK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas