Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Batavus Prorace
2010
(1.1)
(Batavus Prorace)
Netherlands / 12 Mai
Edition: 7 (212.9 Km)
Winner:
EICHLER Markus
2009
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Markus Eichler
GER
Editions
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2010
EICHLER Markus
2009
VAN HUMMEL Kenny Robert
2008
STEEGMANS Gert
2007
DEN BAKKER Maarten
2006
VIERHOUTEN Aart
2005
VAN DIJK Stefan
2004
(22 renners)
Leeuwarden
-
Leeuwarden
12 Mai
/ 212.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:28:08
EICHLER Markus
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EICHLER Markus
MRM
05:28:08
2.
SCHMITZ Bram
VVE
00:00:00
3.
MOL Wouter
VAC
00:00:01
4.
BERKHOUT Thomas
VVE
00:00:02
5.
LODEWYCK Klaas
TSV
00:00:02
6.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
00:00:03
7.
WESTRA Lieuwe
VAC
00:01:28
8.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:01:41
9.
KNAVEN Servais
MRM
00:01:41
10.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
00:01:41
11.
VAN DIJK Stefan
WIL
00:02:43
12.
TE BRAKE Remco
VVE
00:02:43
13.
DOCKER Mitchell
SKS
00:02:47
14.
RUCKERT Patrick
NNED
00:02:48
15.
CHAIGNEAU Robin
SKS
00:03:51
16.
VAN OOIJEN Cornelius
CJP
00:03:55
17.
GAJEK Artur
MRM
00:03:56
18.
KRUOPIS Aidis
PCO
00:05:26
19.
VEELERS Tom
SKS
00:05:26
20.
MCNALLY Mark
SKT
00:05:26
103
Abandons
1.
BULGAC Brian
DNF
2.
MARKUS Barry
DNF
3.
MOERENHOUT Koos
DNF
4.
NUYENS Nick
DNF
5.
POSTHUMA Joost
DNF
7.
VAN WINDEN Dennis
DNF
12.
DE VOCHT Wim
MRM
DNF
14.
FOTHEN Thomas
MRM
DNF
18.
SCHRÖDER Björn
MRM
DNF
21.
BRANDT Christophe
OLO
DNF
22.
CRETSKENS Wilfried
OLO
DNF
23.
D'HOLLANDER Glenn
OLO
DNF
24.
DEHAES Kenny
OLO
DNF
25.
HOSTE Leif
OLO
DNF
26.
LÖWIK Gerben
OLO
DNF
27.
SCHEIRLINCKX Staf
OLO
DNF
28.
VAN AVERMAET Greg
OLO
DNF
31.
AMORISON Frédéric
LAN
DNF
33.
COMMEYNE Davy
LAN
DNF
34.
DELFOSSE Sébastien
LAN
DNF
35.
DROUILLY Mathieu
LAN
DNF
36.
GOURGUE Benjamin
LAN
DNF
37.
RICCI POGGI Martial
LAN
DNF
38.
VERHEYEN Geert
LAN
DNF
44.
CHENG Ji
SKS
DNF
46.
TIMMER Albert
SKS
DNF
48.
VISSERS Job
SKS
DNF
51.
BOECKMANS Kris
TSV
DNF
52.
JOSEPH Grégory
TSV
DNF
53.
JOSEPH Stijn
TSV
DNF
55.
MERTENS Tim
TSV
DNF
56.
NEIRYNCK Stijn
TSV
DNF
57.
STEURS Geert
TSV
DNF
58.
VAN VOOREN Steven
TSV
DNF
61.
BOZIC Borut
VAC
DNF
62.
FEILLU Romain
VAC
DNF
63.
VAN GROEN Arnoud
VAC
DNF
64.
LEUKEMANS Björn
VAC
DNF
66.
MOURIS Jens
VAC
DNF
67.
ONGARATO Alberto
VAC
DNF
72.
HONIG Reinier
NNED
DNF
73.
HOOGHIEMSTER René
NNED
DNF
74.
MEIJERS Daan
NNED
DNF
76.
STRATING Gijs
NNED
DNF
77.
WIPPERT Wouter
NNED
DNF
78.
ZIJLSTRA Sipke
NNED
DNF
81.
BRAMMEIER Matthew
SKT
DNF
82.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
83.
DE SCHROODER Benny
SKT
DNF
84.
DEBUSSCHERE Maxim
SKT
DNF
85.
EECKHOUT Nico
SKT
DNF
86.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
DNF
88.
MINNE Stijn
SKT
DNF
91.
ARNOUTS Jim
BKP
DNF
92.
ALBERT Niels
BKP
DNF
93.
BOSMANS Wietse
BKP
DNF
94.
FRANZOI Enrico
BKP
DNF
95.
PETRUS Lubomir
BKP
DNF
96.
SIMUNEK Radomir (JR)
BKP
DNF
97.
VANTHOURENHOUT Dieter
BKP
DNF
98.
WALSLEBEN Philipp
BKP
DNF
103.
DE HAAN Sierk
CJP
DNF
105.
POLLING Peter Jan
CJP
DNF
106.
RELOU Tom
CJP
DNF
111.
DRAPAC Patrick
DPC
DNF
112.
LEWIS Joseph
DPC
DNF
113.
MCDONALD Peter
DPC
DNF
114.
MORTON Angus
DPC
DNF
115.
NORRIS Lachlan
DPC
DNF
116.
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
DPC
DNF
117.
PHELAN Michael
DPC
DNF
118.
POLLOCK Rhys
DPC
DNF
121.
AGARKOV Yuriy
ISE
DNF
122.
FLAHAUT Denis
ISE
DNF
123.
KARNULIN Denys
ISE
DNF
124.
MARTYNENKO Oleksandr
ISE
DNF
125.
MYKHAYLOV Rostislav
ISE
DNF
126.
PAKHTUSOV Anatoliy
ISE
DNF
127.
POPKOV Vitaliy
ISE
DNF
128.
RYBIN Volodymyr
ISE
DNF
131.
DE GANS Joop
PCO
DNF
132.
GORIS Rob
PCO
DNF
133.
JUODVALKIS Egidijus
PCO
DNF
136.
VAN BECELAERE Tom
PCO
DNF
137.
VANGHEEL Timothy
PCO
DNF
138.
ZEN Jean
PCO
DNF
141.
BARTA Jan
APP
DNF
142.
BENEDETTI Cesare
APP
DNF
143.
CLAEYS Dimitri
APP
DNF
144.
DELROT Bastien
APP
DNF
145.
DUYN Huub
APP
DNF
146.
GOTTFRIED Alexander
APP
DNF
147.
SCHILLINGER Andreas
APP
DNF
148.
SEUBERT Timon
APP
DNF
153.
KOUWENHOVEN Sjoerd
VVE
DNF
157.
VAN HAAREN Bart
VVE
DNF
161.
CAPPELLE Dieter
WIL
DNF
162.
DE WILDE Sjef
WIL
DNF
163.
STENUIT Robin
WIL
DNF
164.
VAN DEN HOUTTE Sven
WIL
DNF
166.
VAN MELSEN Kevin
WIL
DNF
167.
VAN GENECHTEN Jonas
WIL
DNF
168.
VANLANDSCHOOT James
WIL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques