Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour du Doubs
2009
(1.1)
France / 5 Julio
Edition: 24 (197.0 Km)
Winner:
HUGUET Yann
2008
2010
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Yann Huguet
FRA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MADOUAS Valentin
2021
GODON Dorian
2020
VLIEGEN Loďc
2019
KÜNG Stefan
2018
SIMON Julien
2017
HARDY Romain
2016
DUMOULIN Samuel
2015
SEPULVEDA Eduardo
2014
TAARAMAE Rein
2013
SARAMOTINS Aleksejs
Morteau
-
Pontarlier
5 Julio
/ 197.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:32:09
HUGUET Yann
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUGUET Yann
AGR
04:32:09
2.
MAZET Julien
AUB
04:32:09
3.
LEVARLET Guillaume
FDJ
04:32:09
4.
GUILLOU Florian
RLM
04:32:09
5.
BEUCHAT Roger
NEO
04:33:20
6.
SENAC Jean Charles
ALM
04:33:20
7.
LAURENT Christophe
AGR
04:33:20
8.
SONNERY Blaise
ALM
04:33:20
9.
CHAMPION Dimitri
BSC
04:34:00
10.
ROUSSEAU Nicolas
ALM
04:35:18
11.
VAN DIJK Stefan
WIL
04:35:54
12.
PINEAU Cedric
ALM
04:35:54
13.
CHEREL Mickaël
FDJ
04:35:54
14.
DION Renaud
ALM
04:36:00
15.
MOMBAERTS Johan
AUB
04:36:02
16.
QUEMENEUR Perrig
BBO
04:36:20
17.
MEDEREL Maxime
AUB
04:36:21
18.
CAZAUX Pierre
RLM
04:36:39
19.
MOUREY Francis
FDJ
04:36:52
20.
BALDO Nicolas
CCD
04:37:15
117
Abandonos
1.
BELGY Julien
BBO
DNF
2.
BERNAUDEAU Giovanni
BBO
DNF
3.
BONNAIRE Olivier
BBO
DNF
4.
BOUYER Franck
BBO
DNF
5.
CHAINEL Steve
BBO
DNF
6.
CLAUDE Mathieu
BBO
DNF
7.
GAUDIN Damien
BBO
DNF
8.
GAUTIER Cyril
BBO
DNF
11.
BONNAFOND Guillaume
ALM
DNF
12.
KADRI Blel
ALM
DNF
13.
KANGERT Tanel
ALM
DNF
14.
LOUBET Julien
ALM
DNF
22.
DI GREGORIO Rémy
FDJ
DNF
23.
DUVAL Aurelien
FDJ
DNF
24.
GUDSELL Timothy
FDJ
DNF
26.
MEERSMAN Gianni
FDJ
DNF
28.
ROUX Anthony
FDJ
DNF
31.
BESSY Cyril
BCS
DNF
32.
GALLAND Jérémie
BCS
DNF
33.
JEANDESBOZ Fabrice
BCS
DNF
34.
SINNER Benoit
BCS
DNF
35.
MANGEL Laurent
BCS
DNF
36.
MARINO Jean Marc
BCS
DNF
37.
MORIZOT Florian
BCS
DNF
38.
TALABARDON Yannick
BCS
DNF
41.
BERGES Emilien Benoit
AGR
DNF
42.
CAETHOVEN Steven
AGR
DNF
43.
CUSIN Rémi
AGR
DNF
45.
ISTA Kevyn
AGR
DNF
46.
JALABERT Nicolas
AGR
DNF
47.
LE BOULANGER Yoann
AGR
DNF
52.
DELROT Bastien
RLM
DNF
54.
LARPE Mickael
RLM
DNF
55.
LEMAIR Alexandre
RLM
DNF
56.
MOUCHERAUD Paul
RLM
DNF
57.
TAILLEFER Fabien
RLM
DNF
58.
TRONET Steven
RLM
DNF
61.
BIDEAU Jean-Marc
BSC
DNF
62.
DALIBARD Antoine
BSC
DNF
63.
DURET Sébastien
BSC
DNF
64.
HARTMAN Nicolas
BSC
DNF
65.
LELARGE Noan
BSC
DNF
66.
MALACARNE Gaël
BSC
DNF
67.
MONNERAIS Cyrille
BSC
DNF
68.
PIVOIS Yann
BSC
DNF
71.
BACQUET Fabien
AUB
DNF
72.
BROUZES Niels
AUB
DNF
73.
CHEDHOMME Morgan
AUB
DNF
74.
GALLOPIN Tony
AUB
DNF
75.
HADDOU Nadir
AUB
DNF
76.
LE BOULCH Dimitri
AUB
DNF
82.
BAER Michaël
HAD
DNF
83.
DUPERRUT Christopher
HAD
DNF
84.
EGGLI Tobias
HAD
DNF
85.
OBERHOLZER Bernhard
HAD
DNF
86.
ATZENI Giuseppe
HAD
DNF
87.
DI NIZIO Sante
HAD
DNF
88.
DESSIBOURG Guillaume
HAD
DNF
91.
BENEY Maxime
ARH
DNF
93.
CADOR Rida
ARH
DNF
94.
KUSZTOR Peter
ARH
DNF
95.
ROSCH David
ARH
DNF
96.
SCHNEIDER Nico
ARH
DNF
97.
SCHERZINGER Frank
ARH
DNF
98.
WISLER Janick
ARH
DNF
102.
DEGAND Thomas
WIL
DNF
103.
PRATTE Philippe
WIL
DNF
104.
VANLANDSCHOOT James
WIL
DNF
105.
HABEAUX Gregory
WIL
DNF
106.
CRIQUIELION Mathieu
WIL
DNF
107.
PARDINI Olivier
WIL
DNF
108.
BAĎOLET Nicolas
WIL
DNF
112.
ALBIEZ Timo
NEO
DNF
113.
KANNEMEYER Tiaan
NEO
DNF
114.
KORKOTYAN Tigran
NEO
DNF
115.
LAULE Janusch
NEO
DNF
116.
MATSUO Shusaku
NEO
DNF
117.
STAUDER Benjamin
NEO
DNF
118.
WEBER Marcel
NEO
DNF
121.
AULAS Alexandre
ASY
DNF
122.
BERTHOU Eric
ASY
DNF
123.
BEURET Laurent
ASY
DNF
124.
BROUSSE Paul
ASY
DNF
125.
FOURNET FAYARD Sebastien
ASY
DNF
126.
GOUROV Maxim
ASY
DNF
127.
KOCJAN Jure
ASY
DNF
128.
COLLI Daniele
ASY
DNF
131.
FALTUS Richard
ASP
DNF
132.
OKROUHLICKY Tomas
ASP
DNF
133.
KROTKY Rostislav
ASP
DNF
134.
FABISOVSKY Ladislav
ASP
DNF
135.
PAVEK Ondrej
ASP
DNF
136.
KRIZEK Zdenek
ASP
DNF
137.
ZELINKA Ondrej
ASP
DNF
138.
HRUBY Tomas
ASP
DNF
141.
BACH Christian
CTM
DNF
142.
BALDAUF Sébastian
CTM
DNF
143.
FREY Sebastian
CTM
DNF
144.
GALL Georg
CTM
DNF
145.
KELLER Patrick
CTM
DNF
146.
NERZ Dominik
CTM
DNF
147.
PRISTL Sébastien
CTM
DNF
148.
SCHMIEG Christopher
CTM
DNF
151.
BLANK Hannes
CCD
DNF
152.
CAPELLE Ludovic
CCD
DNF
153.
DRESSLER Frank
CCD
DNF
154.
HEYMANS Cyrille
CCD
DNF
155.
DRUCKER Jean Pierre
CCD
DNF
156.
JOHANSSON Fredrik
CCD
DNF
157.
NILSSON Hakan
CCD
DNF
158.
RETSCHKE Robert
CCD
DNF
161.
FRANCISCO DELGADO David
VMC
DNF
162.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
DNF
163.
MATA Enrique
VMC
DNF
165.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
VMC
DNF
166.
VALDEZ CALVA Jose Carlos
VMC
DNF
167.
VALLS FERRI Rafael
VMC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas