Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2010
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 5 Mayo - 9 Mayo
Edition: 56 (890.0 Km)
Winner:
ELMIGER Martin
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(8)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Martin Elmiger
SUI
Jose Joaquin Rojas Gil
ESP
Sep Vanmarcke
BEL
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
Tweets by @4jddunkerque
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 2 >
Coulogne
-
Auby
6 Mayo
/ 196.40 kilometer / Partenza: 12:30 / Arrivo: 17:25
Vincitore della tappa
:
04:47:14
NAPOLITANO Danilo
Leader della gara
:
08:18:27
NAPOLITANO Danilo
Descrizione
Risultati
Classifica
Sub-Classifiche
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
NAPOLITANO Danilo
KAT
04:47:14
2.
HAEDO Juan José
SAX
00:00:00
3.
CHTIOUI Rafai
ASA
00:00:00
4.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
00:00:00
5.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
6.
FEILLU Romain
VAC
00:00:00
7.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:00
8.
STAUFF Andreas
QST
00:00:00
9.
DEHAES Kenny
OLO
00:00:00
10.
AUGE Stéphane
COF
00:00:00
11.
CIOLEK Gerald
MRM
00:00:00
12.
LEMOINE Cyril
SAU
00:00:00
13.
JEROME Vincent
BTL
00:00:00
14.
GODDAERT Kristof
ALM
00:00:00
15.
VACHON Florian
BSC
00:00:00
16.
CAETHOVEN Steven
LAN
00:00:00
17.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
18.
CASPER Jimmy
SAU
00:00:00
19.
GARDEYN Gorik
VAC
00:00:00
20.
BRUTT Pavel
KAT
00:00:00
1
Ritirato
98.
URTASUN PEREZ Pablo
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche