Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2010
(2.HC)
(Tour of Qinghai Lake)
China / 17 Julio - 25 Julio
Edition: 9 (1169.3 Km)
Winner:
ASKARI Hossein
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Hossein Askari
IRI
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 3 >
Xubhua
-
Xining
19 Julio
/ 173.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:13:32
MIZBANI ERANAGH Ghader
Leader de la carrera
:
10:21:51
ROGINA Radoslav
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TPT
04:13:32
2.
BARATI Rasoul
GNT
00:00:11
3.
FILIPPOV Alexander
NRUS
00:00:11
4.
KERKEZ Vladimir
NSLO
00:00:27
5.
TLEUBAYEV Ruslan
NKAZ
00:00:27
6.
KVACHUK Oleksandr
ISD
00:00:27
7.
STARCHYK Volodymyr
AMO
00:00:27
8.
REIJNEN Kiel
JBC
00:00:27
9.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:27
10.
ALIZADEH Hossein
TPT
00:00:27
11.
CLARKE Simon
ISD
00:00:27
12.
BUTS Vitaliy
NUKR
00:00:27
13.
MCCANN David
GNT
00:00:27
14.
HUPOND Thierry
SKS
00:00:27
15.
KOMKOV Daniil
NRUS
00:00:27
16.
JAHABANIAN Hossein
TPT
00:00:27
17.
MIZUROV Andrey
TPT
00:00:27
18.
LIKHACHEV Vladimir
NRUS
00:00:27
19.
SHUSHEMOIN Alexandre
NKAZ
00:00:27
20.
WU Sheng Jun
TYD
00:00:27
4
Abandonos
33.
GADE JACOBSEN Mathias
GLU
DNF
81.
GOOS Marc
CJP
DNF
93.
CHAIGNEAU Robin
SKS
FAD
203.
LIU Biao
TYD
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas