Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Internacional CTT Correios de Portugal
2008
(2.1)
(GP CTT Correios de Portugal)
Portugal / 12 Junio - 15 Junio
Edition: 9 (701.6 Km)
Winner:
RIBEIRO Nuno
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Nuno Ribeiro
POR
Ediciones
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2009
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
2008
RIBEIRO Nuno
2007
CARDOSO Pedro
2006
GRAU SOGAS Jordi
2005
MARKOV Alexei
2004
VENDA MOREIRA BARBOSA Candido Joaquim
2003
MARTA DUARTE Nuno
2002
EDO ALSINA Angel
2001
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
COIMBRA
-
SEIA
13 Junio
/ 157.60 kilometer
Ganador de etapa
:
04:06:55
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
(38.296 km/hr)
Leader de la carrera
:
08:43:01
RIBEIRO Nuno
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
FRM
04:06:55
2.
RIBEIRO Nuno
LSE
00:00:00
3.
VITORINO Nelson
PRT
00:00:23
4.
MANCEBO PEREZ Francisco
FRM
00:01:40
5.
MARTIN Daniel
TSL
00:01:42
6.
CARUSO Giampaolo
FLM
00:01:52
7.
VORGANOV Eduard
KGZ
00:01:54
8.
BENTO CARVALHO DE AZEVEDO José
SLB
00:01:57
9.
EL FARES Julien
COF
00:02:02
10.
GIORDANI Leonardo
FLM
00:02:26
11.
LOWE Trent
TSL
00:03:07
12.
ANDONOV PETROV Danail
SLB
00:03:07
13.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
FRM
00:03:09
14.
MACHADO Tiago
MAD
00:03:09
15.
RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo
FRM
00:03:09
16.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:03:09
17.
DUENAS NEVADO Moises
BAR
00:03:12
18.
DOS SANTOS Virgilio Martins
FRM
00:03:14
19.
CARRASCO RAMIREZ Jose Antonio
ACA
00:03:15
20.
SIMEONI Filippo
FLM
00:03:17
8
Abandonos
24.
AMORIM Antonio Filipe Oliveira
BSP
DNF
28.
CELIS ZABALA Vidal
BSP
DNF
46.
GARRIDO MAYORGA Martin
PRT
DNF
81.
DANIELSON Tom
TSL
DNF
103.
MOURON DOLDAN Juan Francisco
KGZ
DNF
127.
LOPEZ RODRIGUEZ Juan-Carlos
GNM
DNF
134.
RODRIGUEZ Angel
SPI
DNF
135.
TORRENT TARRES Carlos
SPI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas