Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Rothaus Regio-Tour
2008
(2.1)
(Rothaus Regio-Tour International)
Germany / 20 Agosto - 24 Agosto
Edition: 24 (697.6 Km)
Winner:
SCHRÖDER Björn
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Schröder Björn
GER
Schröder Björn
GER
Mauricio Alberto Ardila Cano
COL
Andrei Kunitski
BLR
Ediciones
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2009
PFEIFER Ron
2008
SCHRÖDER Björn
2007
DUENAS NEVADO Moises
2006
KLÖDEN Andreas
2005
SIJMENS Nico
2004
VINOKOUROV Alexandre
2003
GUSTOV Volodymir
2002
BROCHARD Laurent
2001
HALGAND Patrice
2000
SIMEONI Filippo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Etapa 5 >
Teningen
-
Vogsburg
24 Agosto
/ 166.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:06:06
FOTHEN Markus
(40.640 km/hr)
Leader de la carrera
:
16:21:41
SCHRÖDER Björn
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FOTHEN Markus
GST
04:06:06
2.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:02
3.
SCHRÖDER Björn
MRM
00:00:02
4.
ELTINK Theo
RAB
00:00:02
5.
PROCH Walter
LPR
00:00:02
6.
EIBEGGER Markus
ELK
00:00:02
7.
MARTENS Paul
RAB
00:00:02
8.
KLEMME Dominic
3CG
00:00:02
9.
POHL Dennis
3CG
00:00:02
10.
MONTAGUTI Matteo
LPR
00:00:02
11.
GLASNER Björn
TRS
00:00:02
12.
WEENING Pieter
RAB
00:00:02
13.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
00:00:02
14.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:02
15.
DE WAELE Bert
LAN
00:00:02
16.
DIDIER Laurent
TRS
00:00:02
17.
KUNITSKI Andrei
ASA
00:00:02
18.
WILMAN Frederik
TMB
00:00:02
19.
FIRSANOV Serguei
RBR
00:00:02
20.
FUCHS Sergej
3CG
00:00:02
16
Abandonos
15.
HASSINK Arne
MRM
DNF
16.
SCHLUTER Mitja
MRM
DNF
32.
KRISTOFF Alexander
TMB
DNF
35.
VOLD Svein Erik
TMB
DNF
41.
SCHAFER Stefan
DNF
45.
REIMER Martin
DNF
46.
GRETSCH Patrick
DNF
82.
BERTLING Matthias
TRS
DNF
96.
SELEDKOV Ivan
RBR
DNF
116.
SALERNO Cristiano
LPR
DNF
135.
LAULE Janusch
STE
DNF
141.
MURN Uros
ADR
DNF
142.
KUMP Marko
ADR
DNF
165.
STARZENGRUBER Harald
ELK
DNF
172.
KROL Artur
CZP
DNF
186.
WALKER William
RAB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas