Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
Homepage
Novitā e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Rothaus Regio-Tour
2008
(2.1)
(Rothaus Regio-Tour International)
Germany / 20 Agosto - 24 Agosto
Edition: 24 (697.6 Km)
Winner:
SCHRÖDER Björn
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Schröder Björn
GER
Schröder Björn
GER
Mauricio Alberto Ardila Cano
COL
Andrei Kunitski
BLR
Edizioni
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2009
PFEIFER Ron
2008
SCHRÖDER Björn
2007
DUENAS NEVADO Moises
2006
KLÖDEN Andreas
2005
SIJMENS Nico
2004
VINOKOUROV Alexandre
2003
GUSTOV Volodymir
2002
BROCHARD Laurent
2001
HALGAND Patrice
2000
SIMEONI Filippo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Schwarzwald-Hochrheinetappe
-
Schopfheim-Wehr
22 Agosto
/ 174.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:23:38
RETSCHKE Robert
(39.620 km/hr)
Leader della gara
:
11:57:33
VAZQUEZ HUESO Manuel
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RETSCHKE Robert
TMH
04:23:38
2.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:00
3.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
00:00:02
4.
SCHRÖDER Björn
MRM
00:00:02
5.
FOTHEN Markus
GST
00:00:02
6.
ARDILA CANO Mauricio Alberto
RAB
00:00:02
7.
MONTAGUTI Matteo
LPR
00:00:02
8.
NIERMANN Grischa
RAB
00:00:02
9.
ELTINK Theo
RAB
00:00:02
10.
PROCH Walter
LPR
00:00:02
11.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:02
12.
KUNITSKI Andrei
ASA
00:00:02
13.
WEENING Pieter
RAB
00:00:02
14.
DE WAELE Bert
LAN
00:00:02
15.
ZANASCA Luca
CZP
00:00:02
16.
FUCHS Sergej
3CG
00:00:02
17.
GLASNER Björn
TRS
00:00:02
18.
FROHLINGER Johannes
GST
00:00:02
19.
FIRSANOV Serguei
RBR
00:00:02
20.
VOSS Paul
3CG
00:00:02
11
Ritirato
31.
BOHLER Joachim
TMB
DNF
72.
BALDUCCI Gabriele
ASA
DNF
86.
VAN DULMEN Thom
TRS
DNF
93.
MIRONOV Alexander
RBR
DNF
94.
OJAVEE Mart
RBR
DNF
132.
JÖRG Peter
STE
DNF
134.
KORKOTYAN Tigran
STE
DNF
136.
STAUDER Benjamin
STE
DNF
161.
SUMMER Jochen
ELK
DNF
163.
RADOCHLA Steffen
ELK
DNF
175.
HASANOVIC Esad
CZP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche