Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
2008
(2.1)
France / 24 Septembre - 27 Septembre
Edition: 22 (649.3 Km)
Winner:
VAUGRENARD Benoît
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Benoît Vaugrenard
FRA
Anthony Geslin
FRA
Nico Keinath
GER
Kevyn Ista
BEL
Tweets by @TourPoitouChtes
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
KÜNG Stefan
2021
SWIFT Connor
2020
DEMARE Arnaud
2019
LAPORTE Christophe
2018
DEMARE Arnaud
2017
PEDERSEN Mads
2016
CHAVANEL Sylvain
2015
MARTIN Tony
2014
CHAVANEL Sylvain
2013
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Lacs de Haute Charente
-
Montmorillon
26 Septembre
/ 175.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:00:21
VAUGRENARD Benoît
(43.000 km/hr)
Leader de la course
:
12:24:44
VAUGRENARD Benoît
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
04:00:21
2.
FROHLINGER Johannes
GST
00:00:00
3.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
KGZ
00:00:00
4.
GASPAROTTO Enrico
BAR
00:00:00
5.
ISTA Kevyn
AGR
00:00:00
6.
TURGOT Sébastien
BTL
00:00:00
7.
ROUSSEAU Nicolas
ALM
00:00:00
8.
CHARTEAU Anthony
GCE
00:00:00
9.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
GCE
00:00:00
10.
GUILLOU Florian
RLM
00:00:00
11.
VOECKLER Thomas
BTL
00:00:00
12.
GUESDON Frédéric
FDJ
00:00:00
13.
SABIDO Hugo
BAR
00:00:10
14.
RAVARD Anthony
AGR
00:00:31
15.
BONSERGENT Stéphane
BAL
00:00:31
16.
PINEAU Cedric
ALM
00:00:31
17.
TRONET Steven
RLM
00:00:31
18.
BIDEAU Jean-Marc
RLM
00:00:31
19.
VAN POPPEL Boy
RB3
00:00:31
20.
DRUJON Mathieu
GCE
00:00:31
6
Abandons
33.
GERARD Arnaud
FDJ
DNF
54.
VANDENBERGH Stijn
ALM
DNF
61.
FARRAR Tyler
TSL
DNS
66.
COZZA Steven
TSL
DNS
73.
HIVERT Jonathan
C.A
DNF
145.
LUDESCHER Philipp
VBG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques