Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Driedaagse van West-Vlaanderen
2008
(2.1)
(Driedaagse West-Vlaanderen - Johan Museeuw Classics)
Belgium / 7 Marzo - 9 Marzo
Edition: 6 (542.2 Km)
Winner:
TRAKSEL Bobbie
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Bobbie Traksel
NED
Bobbie Traksel
NED
Martin Velits
SVK
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
CAVAGNA Rémi
2017
VAN EMDEN Jos
2016
DE BIE Sean
2015
LAMPAERT Yves
2013
VANDEWALLE Kristof
2012
VERMOTE Julien
2011
SERGENT Jesse
2010
KEUKELEIRE Jens
2009
HOOGERLAND Johnny
2008
TRAKSEL Bobbie
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Ichtegem
-
Ichtegem
9 Marzo
/ 185.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:22:11
TRAKSEL Bobbie
(42.500 km/hr)
Leader de la carrera
:
12:57:01
TRAKSEL Bobbie
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TRAKSEL Bobbie
FPT
04:22:11
2.
EECKHOUT Nico
TSV
00:00:00
3.
IVANOV Serguei
AST
00:00:03
4.
WESEMANN Steffen
COS
00:01:05
5.
CAVENDISH Mark
THR
00:01:14
6.
OMLOOP Geert
MIT
00:01:14
7.
BARBE Koen
TSV
00:01:14
8.
VAN DIJK Stefan
MIT
00:01:14
9.
DE KORT Koen
AST
00:01:14
10.
JACOBS Pieter
SIL
00:01:14
11.
AMORISON Frédéric
LAN
00:01:14
12.
VELITS Martin
MRM
00:01:14
13.
CAPPELLE Andy
LAN
00:01:14
14.
VAN EMDEN Jos
RB3
00:04:40
15.
KAUPAS Vytautas
MIT
00:04:40
16.
CLERC Aurélien
BTL
00:04:43
17.
WEYLANDT Wouter
QST
00:04:43
18.
GILING Bastiaan
COS
00:04:43
19.
VAN LOOCKE Jurgen
WIL
00:04:43
20.
DE WILDE Sjef
WIL
00:04:43
82
Abandonos
2.
ENGELS Addy
QST
DNF
4.
SEELDRAEYERS Kevin
QST
DNF
5.
SCARSELLI Leonardo
QST
DNF
7.
VAN DE WALLE Jurgen
QST
DNF
12.
DE VOCHT Wim
SIL
DNF
13.
GATES Nick
SIL
DNF
16.
ROELANDTS Jurgen
SIL
DNF
17.
STEURS Geert
SIL
DNF
18.
MCEWEN Robbie
SIL
DNF
35.
MURAVYEV Dmitriy
AST
DNF
36.
RAST Grégory
AST
DNF
43.
POULHIES Stéphane
ALM
DNF
44.
RIBLON Christophe
ALM
DNF
45.
ROUSSEAU Nicolas
ALM
DNF
46.
USOV Alexandre
ALM
DNF
47.
VANDENBERGH Stijn
ALM
DNF
52.
COPPEL Jerome
FDJ
DNF
53.
GUDSELL Timothy
FDJ
DNF
56.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
DNF
57.
MONNERAIS Cyrille
FDJ
DNF
58.
ROUX Anthony
FDJ
DNF
61.
BELGY Julien
BTL
DNF
62.
GAUDIN Damien
BTL
DNF
63.
GÈNE Yohann
BTL
DNF
65.
LABBE Arnaud
BTL
DNF
66.
PICHOT Alexandre
BTL
DNF
67.
RENIER Franck
BTL
DNF
68.
PÜTSEP Erki
BTL
DNF
71.
BARLA Luca
MRM
DNF
72.
LANCASTER Brett
MRM
DNF
73.
GAJEK Artur
MRM
DNF
76.
KUX Christian
MRM
DNF
81.
DEHAES Kenny
TSV
DNF
84.
RENDERS Sven
TSV
DNF
85.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
86.
VERBIST Evert
TSV
DNF
87.
VANHEULE Bart
TSV
DNF
88.
VEUCHELEN Frederik
TSV
DNF
92.
BOUCHER David
LAN
DNF
94.
DE WAELE Bert
LAN
DNF
98.
STEELS Tom
LAN
DNF
101.
BOZIC Borut
COS
DNF
103.
KOPP David
COS
DNF
104.
VAN DER SCHUEREN Kenny
COS
DNF
105.
MARCATO Marco
COS
DNF
106.
PERSSON Lucas
COS
DNF
107.
PRONK Matthé
COS
DNF
113.
VANTOMME Maxime
MIT
DNF
122.
GARCIA Jonathan
BMC
DNF
123.
KOHLER Martin
BMC
DNF
124.
MCKISSICK Ian
BMC
DNF
126.
STEWART Jackson
BMC
DNF
128.
WYSS Danilo
BMC
DNF
131.
EIBEGGER Markus
ELK
DNF
132.
SCHORN Daniel
ELK
DNF
136.
SUMMER Jochen
ELK
DNF
137.
THURAU Bjorn
ELK
DNF
138.
VALACH Jan
ELK
DNF
142.
MORSCHER Harald
VBG
DNF
144.
PRESSLAUER Peter
VBG
DNF
145.
LUDESCHER Philipp
VBG
DNF
146.
MUSIOL Daniel
VBG
DNF
147.
POLLACK Olaf
VBG
DNF
148.
WEISSINGER René
VBG
DNF
151.
VAN HAGE Klaas
FPT
DNF
152.
VAN GROEN Arnoud
FPT
DNF
153.
LJUNGBLAD Jonas
FPT
DNF
154.
MOL Wouter
FPT
DNF
155.
OEGEMA Bart
FPT
DNF
156.
VANGHEEL Timothy
FPT
DNF
158.
VIERHOUTEN Aart
FPT
DNF
161.
DE ZUTTER Kristof
WIL
DNF
162.
ENNEKENS Stijn
WIL
DNF
163.
FRANCOIS Jurgen
WIL
DNF
174.
VAN DER VELDE Ricardo
RB3
DNF
176.
VAN GARDEREN Tejay
RB3
DNF
177.
VAN POPPEL Boy
RB3
DNF
182.
DE SCHROODER Benny
SKT
DNF
183.
FOLKESSON Viktor
SKT
DNF
185.
LLOYD Daniel
SKT
DNF
187.
STOFFERIS Rieno
SKT
DNF
188.
VAN KUIK Frank
SKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas