Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque
2007
(2.HC)
France / 8 Mayo - 13 Mayo
Edition: 53 (932.4 Km)
Winner:
LADAGNOUS Matthieu
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Matthieu Ladagnous
FRA
Mark Cavendish
GBR
Bert Roesems
BEL
Matthieu Ladagnous
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
La Bassée
-
Cassel
12 Mayo
/ 175.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:33:31
LADAGNOUS Matthieu
(38.540 km/hr)
Leader de la carrera
:
18:20:56
CORNU Dominique
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
04:33:31
2.
COOKE Baden
UNI
00:00:00
3.
FEDRIGO Pierrick
BTL
00:00:00
4.
DRUJON Mathieu
AUB
00:00:00
5.
LEFEVRE Laurent
BTL
00:00:00
6.
CORNU Dominique
PRL
00:00:00
7.
VAN HECKE Preben
PRL
00:00:00
8.
TJALLINGII Maarten
SKS
00:00:14
9.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
00:00:14
10.
SØRENSEN Chris Anker
CSC
00:00:27
11.
BAK Lars Ytting
CSC
00:00:27
12.
VASSEUR Cédric
QSI
00:00:27
13.
LEVARLET Guillaume
AUB
00:00:33
14.
ROESEMS Bert
PRL
00:00:35
15.
GESLIN Anthony
BTL
00:00:35
16.
ROSSELER Sébastien
QSI
00:01:26
17.
TRONET Steven
RLM
00:01:56
18.
BERGES Emilien Benoit
AGR
00:02:07
19.
VANHEULE Bart
JAC
00:02:08
20.
HUGUET Yann
COF
00:02:08
21
Abandonos
11.
NAVARRO GARCIA Daniel
AST
DNF
13.
MAZET Julien
AST
DNS
33.
KOLESNIKOV Sergey
UNI
DNF
34.
HUNT Jeremy
UNI
DNF
63.
MCGEE Bradley
FDJ
DNS
82.
CRETSKENS Wilfried
QSI
DNS
84.
STEEGMANS Gert
QSI
DNF
112.
SCHRECK Stephan
TMO
DNF
121.
BALCIUNAS Linas
AGR
DNF
124.
HERVE Cédric
AGR
DNF
141.
MATTAN Nico
DFL
DNF
146.
LLOYD Daniel
DFL
DNS
157.
VAN MECHELEN Wouter
LAN
DNF
161.
LAGUTIN Sergey
NIC
DNF
162.
CHADWICK Glen Alan
NIC
DNF
182.
COZZA Steven
TSL
DNF
191.
GAJEK Artur
WIE
DNF
192.
VAN DIJK Stefan
WIE
DNF
208.
BOSISIO Gabriele
TEN
DNF
233.
CAPELLE Ludovic
RLM
DNF
238.
PINEAU Cedric
RLM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas