Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida
2007
(2.1)
Spain / 7 Marzo - 11 Marzo
Edition: 27 (486.4 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Danilo Napolitano
ITA
Manuel Vazquez Hueso
ESP
Tweets by @VueltaRM
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Puerto Lumbreras
-
San Pedro del Pinatar
9 Marzo
/ 146.00 kilometer / Inicio: 13:00
Ganador de etapa
:
03:12:48
BROWN Graeme
(45.436 km/hr)
Leader de la carrera
:
07:43:38
COOKE Baden
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
RAB
03:12:48
2.
COOKE Baden
UNI
00:00:00
3.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
00:00:00
4.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
REG
00:00:00
5.
NAPOLITANO Danilo
LAM
00:00:00
6.
VICIOSO ARCOS Angel
REG
00:00:00
7.
GARCIA RENA Rodrigo
FTV
00:00:00
8.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
9.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
10.
HAEDO Juan José
CSC
00:00:00
11.
VAZQUEZ HUESO Manuel
ACA
00:00:00
12.
DE SARRAGA Mario
REG
00:00:00
13.
SEVILLA RIBERA Oscar
REG
00:00:00
14.
KOLESSOV Alexey
AST
00:00:00
15.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
UNI
00:00:00
16.
MILAN JIMENEZ Diego
GNM
00:00:00
17.
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
EUS
00:00:00
18.
OCHOA Miguel
GNM
00:00:00
19.
DE PEDRO GARCIA Pablo
GNM
00:00:00
20.
NOZAL VEGA Isidro
KGZ
00:00:00
3
Abandonos
18.
VAN BON Leon
RAB
DNS
71.
SASTRE CANDIL Carlos
CSC
DNS
103.
CHERRO MOLINA Javier
FTV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas