Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Romandie
2004
(2.HC)
Switzerland / 27 Abril - 2 Mayo
Edition: 58 (630.6 Km)
Winner:
HAMILTON Tyler
2003
2005
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tyler Hamilton
USA
Tyler Hamilton
USA
Sven Montgomery
SUI
Tweets by @TourDeRomandie
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Yverdon les Bains
-
Yverdon les Bains
28 Abril
/ 175.20 kilometer
Ganador de etapa
:
04:15:12
SVORADA Jan
(41.190 km/hr)
Leader de la carrera
:
04:19:31
MCGEE Bradley
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SVORADA Jan
LAM
04:15:12
2.
ZANOTTI Marco
VIN
00:00:00
3.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
LAM
00:00:00
4.
STRAZZER Massimo
SDV
00:00:00
5.
PETACCHI Alessandro
FAS
00:00:00
6.
REYNES MIMO Vicente
IBB
00:00:00
7.
GLOMSER Gerrit
SAE
00:00:00
8.
RUDENKO Maxim
CHO
00:00:00
9.
CALCAGNI Patrick
VIN
00:00:00
10.
KOSTYUK Denys
CHO
00:00:00
11.
MCGEE Bradley
FDJ
00:00:00
12.
POLLACK Olaf
GST
00:00:00
13.
DUMOULIN Samuel
A2R
00:00:00
14.
MORI Manuele
SDV
00:00:00
15.
ARDILA CANO Mauricio Alberto
CHO
00:00:00
16.
RADOCHLA Steffen
IBB
00:00:00
17.
GRYSCHENKO Ruslan
LAN
00:00:00
18.
DUMA Vladimir
LAN
00:00:00
19.
LASTRAS GARCIA Pablo
IBB
00:00:00
20.
MILESI Marco
VIN
00:00:00
2
Abandonos
98.
ZANDIO ECHAIDE Xabier
IBB
DNF
122.
BERTHOU Eric
RAG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas