Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Paris - Nice
2002
(2.HC)
France / 10 Marzo - 17 Marzo
Edition: 60 (1193.7 Km)
Winner:
VINOKOUROV Alexandre
2001
2003
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Alexandre Vinokourov
KAZ
Alessandro Petacchi
ITA
Vladimir Miholjevic
CRO
Sandy Casar
FRA
Tweets by @parisnice
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1946
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
ROGLIC Primoz
2021
SCHACHMANN Maximilian
2020
SCHACHMANN Maximilian
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
SOLER GIMENEZ Marc
2017
HENAO MONTOYA Sergio
2016
THOMAS Geraint
2015
PORTE Richie
2014
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2013
PORTE Richie
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Moulins
-
Belleville
12 Marzo
/ 170.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:21:22
MCEWEN Robbie
Leader de la carrera
:
09:11:40
PETACCHI Alessandro
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
LOT
04:21:22
2.
PETACCHI Alessandro
FAS
00:00:00
3.
KIRSIPUU Jaan
A2R
00:00:00
4.
TAFI Andrea
MAP
00:00:00
5.
HONDO Danilo
TEL
00:00:00
6.
FERRIGATO Andrea
ALS
00:00:00
7.
BALDUCCI Gabriele
TAC
00:00:00
8.
CAPELLE Christophe
BIG
00:00:00
9.
BUXHOFER Matthias
PHO
00:00:00
10.
JONASSON Danny
CST
00:00:00
11.
JALABERT Laurent
CST
00:00:00
12.
BOSSONI Paolo
TAC
00:00:00
13.
BODROGI Laszlo
MAP
00:00:00
14.
VAN BONDT Geert
CST
00:00:00
15.
MATTAN Nico
COF
00:00:00
16.
BROCHARD Laurent
DEL
00:00:00
17.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:00
18.
CHAVANEL Sylvain
BJR
00:00:00
19.
PEERS Chris
COF
00:00:00
20.
VAN HEESWIJK Max
DFF
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas