Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Paris - Nice
1998
(2.HC)
France / 8 Mars - 15 Mars
Edition: 56 (1257.1 Km)
Winner:
VANDENBROUCKE Frank
1997
1999
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Frank Vandenbroucke
BEL
Tweets by @parisnice
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1946
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ROGLIC Primoz
2021
SCHACHMANN Maximilian
2020
SCHACHMANN Maximilian
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
SOLER GIMENEZ Marc
2017
HENAO MONTOYA Sergio
2016
THOMAS Geraint
2015
PORTE Richie
2014
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2013
PORTE Richie
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 1 >
Suresnes
-
Paris
8 Mars
/ 10.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
00:12:31
VANDENBROUCKE Frank
(48.895 km/hr)
Leader de la course
:
VANDENBROUCKE Frank
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VANDENBROUCKE Frank
MAP
00:12:31
2.
JALABERT Laurent
ONC
00:00:07
3.
BOSCARDIN Bruno
FES
00:00:19
4.
DUFAUX Laurent
FES
00:00:20
5.
ZUELLE Alex
FES
00:00:21
6.
MOREAU Christophe
FES
00:00:22
7.
VOGELS Henk
GAN
00:00:23
8.
GARCIA ALONSO Marcelino
ONC
00:00:24
9.
GAUMONT Philippe
COF
00:00:25
10.
MATTAN Nico
MAP
00:00:27
11.
HINCAPIE George
USP
00:00:28
12.
AUS Lauri
CSO
00:00:30
13.
JULICH Bobby
COF
00:00:31
14.
O'GRADY Stuart
GAN
00:00:33
15.
MOREAU Francis
COF
00:00:33
16.
EKIMOV Viatcheslav
USP
00:00:34
17.
PERON Andrea
FDJ
00:00:35
18.
TCHMIL Andrei
LOT
00:00:39
19.
MANCEBO PEREZ Francisco
BAN
00:00:39
20.
ZARRABEITIA URANGA Mikel
ONC
00:00:39
1
Abandons
41.
BLAUDZUN Michael
TEL
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques