Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Flèche Wallonne
2004
(1.HC)
Belgium / 21 Abril
Edition: 68 (199.5 Km)
Winner:
REBELLIN Davide (Ita)
2003
2005
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Davide Rebellin
ITA
Tweets by @flechewallonne
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
TEUNS Dylan
2021
ALAPHILIPPE Julian
2020
HIRSCHI Marc
2019
ALAPHILIPPE Julian
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
MORENO FERNANDEZ Daniel
Charleroi
-
Huy
21 Abril
/ 199.50 kilometer / Partenza: 00:20
Vincitore della tappa
:
04:31:33
REBELLIN Davide
(44.080 km/hr)
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
REBELLIN Davide
GST
04:31:33
2.
DI LUCA Danilo
SAE
00:00:03
3.
KESSLER Matthias
TMO
00:00:09
4.
SCARPONI Michele
DVE
00:00:12
5.
VINOKOUROV Alexandre
TMO
00:00:16
6.
KLÖDEN Andreas
TMO
00:00:18
7.
VANDENBROUCKE Frank
FAS
00:00:18
8.
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio
LST
00:00:18
9.
ZBERG Marcus
GST
00:00:20
10.
BELTRAN MARTINEZ Manuel
USP
00:00:20
11.
PELLIZOTTI Franco
ALB
00:00:22
12.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
00:00:22
13.
WEGMANN Fabian
GST
00:00:22
14.
POPOVYCH Yaroslav
LAN
00:00:22
15.
SØRENSEN Nicki
CSC
00:00:22
16.
LEUKEMANS Björn
MRB
00:00:27
17.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
SDV
00:00:27
18.
VERBRUGGHE Rik
LOT
00:00:29
19.
NOE' Andrea
ALB
00:00:33
20.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
IBB
00:00:33
75
Ritirato
5.
PETROV Evgeni
SAE
DNF
7.
SPEZIALETTI Alessandro
SAE
DNF
8.
STANGELJ Gorazd
SAE
DNF
14.
BLAUDZUN Michael
CSC
DNF
16.
SASTRE CANDIL Carlos
CSC
DNF
22.
DE WEERT Kevin
RAB
DNF
24.
DEN BAKKER Maarten
RAB
DNF
26.
LOTZ Marc
RAB
DNF
27.
MUTSAARS Ronald
RAB
DNF
28.
VENEBERG Thorwald
RAB
DNF
31.
BETTINI Paolo
QSD
DNF
32.
BRAMATI Davide
QSD
DNF
34.
PAOLINI Luca
QSD
DNF
35.
ROGERS Michael
QSD
DNF
41.
ULLRICH Jan
TMO
DNF
42.
AERTS Mario
TMO
DNF
53.
ORDOWSKI Volker
GST
DNF
54.
SERPELLINI Marco
GST
DNF
64.
D'HOLLANDER Glenn
LOT
DNF
67.
MOERENHOUT Koos
LOT
DNF
74.
HESJEDAL Ryder
USP
DNF
84.
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
FAS
DNF
87.
SACCHI Fabio
FAS
DNF
92.
COLOM MAS Antonio
IBB
DNF
96.
REYNES MIMO Vicente
IBB
DNF
106.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
SDV
DNF
108.
ZAUGG Oliver
SDV
DNF
109.
GOMEZ GOMEZ Angel
SDV
DNF
114.
IVANOV Ruslan
ALB
DNF
134.
GIL PEREZ Koldo
LST
DNF
142.
DAY Ben
MRB
DNF
145.
RENDERS Jens
MRB
DNF
148.
WUYTS Peter
MRB
DNF
152.
AGNOLUTTO Christophe
A2R
DNF
153.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
A2R
DNF
154.
CHAURREAU BERNARDEZ Inigo
A2R
DNF
155.
GOUBERT Stéphane
A2R
DNF
157.
LAIDOUN Julien
A2R
DNF
162.
BICHOT Freddy
FDJ
DNF
166.
ROBIN Jean-Cyril
FDJ
DNF
167.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
DNF
176.
GUTIERREZ CATALUNA José Enrique
PHO
DNF
178.
RAST Grégory
PHO
DNF
180.
GONZALEZ CAPILLA Santos
PHO
DNF
182.
BENETEAU Walter
BLB
DNF
184.
CHARTEAU Anthony
BLB
DNF
185.
HARY Maryan
BLB
DNF
187.
PICHON Mickael
BLB
DNF
193.
DUMA Vladimir
LAN
DNF
194.
GASPERONI Cristian
LAN
DNF
196.
SIJMENS Nico
LAN
DNF
197.
STREEL Marc
LAN
DNF
198.
VERSTREPEN Johan
LAN
DNF
202.
BRARD Florent
CHO
DNF
203.
PIATEK Zbigniew
CHO
DNF
205.
VAN VELZEN Jan
CHO
DNF
207.
VOSKAMP Bart
CHO
DNF
208.
BELOHVOSCIKS Raivis
CHO
DNF
211.
MOREAU Christophe
C.A
DNF
213.
FEDRIGO Pierrick
C.A
DNF
214.
HALGAND Patrice
C.A
DNF
216.
LE MEVEL Christophe
C.A
DNF
221.
VAINSTEINS Romans
LAM
DNF
222.
BALLAN Alessandro
LAM
DNF
223.
BARBERO Sergio
LAM
DNF
224.
BOSSONI Paolo
LAM
DNF
226.
PINOTTI Marco
LAM
DNF
230.
BORTOLAMI Gianluca
LAM
DNF
232.
CELLI Luca
VIN
DNF
233.
CHEULA Giampaolo
VIN
DNF
236.
MILESI Marco
VIN
DNF
242.
BAZHENOV Alexandre
DVE
DNF
243.
FAILLI Francesco
DVE
DNF
247.
SIMEONI Filippo
DVE
DNF
248.
VALOTI Paolo
DVE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche