Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Romandie
2004
(2.HC)
Switzerland / 27 Avril - 2 Mai
Edition: 58 (630.6 Km)
Winner:
HAMILTON Tyler
2003
2005
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tyler Hamilton
USA
Tyler Hamilton
USA
Sven Montgomery
SUI
Tweets by @TourDeRomandie
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Sion
-
Sion
1 Mai
/ 127.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:40:54
JEKER Fabian
Leader de la course
:
15:19:15
HAMILTON Tyler
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JEKER Fabian
SDV
03:40:54
2.
CIONI Dario David
FAS
00:00:00
3.
VALJAVEC Tadej
PHO
00:00:00
4.
HAMILTON Tyler
PHO
00:00:00
5.
PIEPOLI Leonardo
SDV
00:00:03
6.
MOOS Alexandre
PHO
00:01:18
7.
MANCEBO PEREZ Francisco
IBB
00:01:18
8.
TOTSCHNIG Georg
GST
00:01:57
9.
BASSO Ivan
CSC
00:01:57
10.
ZAMPIERI Steve
VIN
00:02:08
11.
MCGEE Bradley
FDJ
00:03:39
12.
SZMYD Sylvester
SAE
00:03:39
13.
ZAUGG Oliver
SDV
00:03:39
14.
PINOTTI Marco
LAM
00:03:39
15.
MONTGOMERY Sven
GST
00:03:39
16.
DANIELSON Tom
FAS
00:05:15
17.
FRITSCH Nicolas
FDJ
00:05:15
18.
DE WAELE Bert
LAN
00:05:15
19.
LOOSLI David
SAE
00:05:15
20.
DUMA Vladimir
LAN
00:05:15
18
Abandons
5.
ELMIGER Martin
PHO
DNF
17.
PORTAL Nicolas
A2R
DNF
23.
BRARD Florent
CHO
DNF
25.
PIATEK Zbigniew
CHO
DNF
28.
RUDENKO Maxim
CHO
DNF
42.
BLAUDZUN Michael
CSC
DNF
44.
SCHLECK Frank
CSC
DNF
52.
ALBIZU LIZASO Joseba
EUS
DNF
57.
GONZALEZ LARRANAGA Gorka
EUS
DNF
64.
GONZALEZ JIMENEZ Aitor
FAS
DNF
67.
PETACCHI Alessandro
FAS
DNS
71.
CASAR Sandy
FDJ
DNF
84.
ORDOWSKI Volker
GST
DNF
108.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
LAM
DNF
118.
VERSTREPEN Johan
LAN
DNS
134.
CASAGRANDA Stefano
SAE
DNF
144.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
SDV
DNF
157.
ZANOTTI Marco
VIN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques