Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tirreno - Adriatico
2006
(PT)
Italy / 8 Marzo - 14 Marzo
Edition: 41 (1108.5 Km)
Winner:
DEKKER Thomas (Ned)
2005
2007
Analisi della gara
Anteprima della gara
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Thomas Dekker
NED
Tweets by @TirrenAdriatico
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 4 >
Paglieta
-
Civitanove Marche
11 Marzo
/ 219.00 kilometer / Partenza: 10:25
Vincitore della tappa
:
05:21:13
HUSHOVD Thor
(40.906 km/hr)
Leader della gara
:
18:00:35
FREIRE GOMEZ Oscar
Parcours
:
Flat stage / Ascending arrival
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUSHOVD Thor
C.A
05:21:13
2.
PETACCHI Alessandro
MRM
00:00:00
3.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:00
4.
POZZATO Filippo
QSI
00:00:00
5.
HINCAPIE George
DSC
00:00:00
6.
KHALILOV Mikhaylo
LPR
00:00:00
7.
BERNUCCI Lorenzo
TMO
00:00:00
8.
RICHEZE Maximiliano Ariel
PAN
00:00:00
9.
BALLAN Alessandro
LAM
00:00:00
10.
RAST Grégory
PHO
00:00:00
11.
MORENI Cristian
COF
00:00:00
12.
MACCANTI Michele
LPR
00:00:00
13.
ISASI FLORES Inaki
EUS
00:00:00
14.
IVANOV Serguei
TMO
00:00:00
15.
PAOLINI Luca
LIQ
00:00:00
16.
KOPP David
GST
00:00:00
17.
GILBERT Philippe
FDJ
00:00:00
18.
MONNERAIS Cyrille
FDJ
00:00:00
19.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
20.
PICHOT Alexandre
BTL
00:00:00
7
Ritirato
18.
TONTI Andrea
ASA
DNS
48.
SPRICK Matthieu
BTL
DNF
95.
VAN BON Leon
DVL
DNF
164.
MILESI Marco
LIQ
DNF
178.
SIMEONI Filippo
NSM
DNF
202.
MORI Manuele
SDV
DNS
236.
ONGARATO Alberto
MRM
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche