Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tirreno - Adriatico
2006
(PT)
Italy / 8 Marzo - 14 Marzo
Edition: 41 (1108.5 Km)
Winner:
DEKKER Thomas (Ned)
2005
2007
Analisis de la carrera
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Thomas Dekker
NED
Tweets by @TirrenAdriatico
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Paglieta
-
Civitanove Marche
11 Marzo
/ 219.00 kilometer / Inicio: 10:25
Ganador de etapa
:
05:21:13
HUSHOVD Thor
(40.906 km/hr)
Leader de la carrera
:
18:00:35
FREIRE GOMEZ Oscar
Parcours
:
Etapa llana / Llegada en subida
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUSHOVD Thor
C.A
05:21:13
2.
PETACCHI Alessandro
MRM
00:00:00
3.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:00
4.
POZZATO Filippo
QSI
00:00:00
5.
HINCAPIE George
DSC
00:00:00
6.
KHALILOV Mikhaylo
LPR
00:00:00
7.
BERNUCCI Lorenzo
TMO
00:00:00
8.
RICHEZE Maximiliano Ariel
PAN
00:00:00
9.
BALLAN Alessandro
LAM
00:00:00
10.
RAST Grégory
PHO
00:00:00
11.
MORENI Cristian
COF
00:00:00
12.
MACCANTI Michele
LPR
00:00:00
13.
ISASI FLORES Inaki
EUS
00:00:00
14.
IVANOV Serguei
TMO
00:00:00
15.
PAOLINI Luca
LIQ
00:00:00
16.
KOPP David
GST
00:00:00
17.
GILBERT Philippe
FDJ
00:00:00
18.
MONNERAIS Cyrille
FDJ
00:00:00
19.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
20.
PICHOT Alexandre
BTL
00:00:00
7
Abandonos
18.
TONTI Andrea
ASA
DNS
48.
SPRICK Matthieu
BTL
DNF
95.
VAN BON Leon
DVL
DNF
164.
MILESI Marco
LIQ
DNF
178.
SIMEONI Filippo
NSM
DNF
202.
MORI Manuele
SDV
DNS
236.
ONGARATO Alberto
MRM
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas