Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Driedaagse West-Vlaanderen - Johan Museeuw Classics
2004
(2.3)
Belgium / 5 Marzo - 7 Marzo
Edition: 2 (382.4 Km)
Winner:
BARTKO Robert
2003
2006
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Robert Bartko
GER
Jaan Kirsipuu
EST
Nick Nuyens
BEL
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
CAVAGNA Rémi
2017
VAN EMDEN Jos
2016
DE BIE Sean
2015
LAMPAERT Yves
2013
VANDEWALLE Kristof
2012
VERMOTE Julien
2011
SERGENT Jesse
2010
KEUKELEIRE Jens
2009
HOOGERLAND Johnny
2008
TRAKSEL Bobbie
0
|
1
|
2
Próximo
Etapa 0 >
Bellegem
-
Bellegem
5 Marzo
/ 7.60 kilometer
Ganador de etapa
:
00:09:21
BARTKO Robert
Leader de la carrera
:
00:09:21
BARTKO Robert
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARTKO Robert
RAB
00:09:21
2.
ARVESEN Kurt-Asle
CSC
00:00:10
3.
KNAVEN Servais
QSD
00:00:15
4.
HOJ Frank
CSC
00:00:16
5.
MATTAN Nico
REB
00:00:19
6.
NUYENS Nick
QSD
00:00:19
7.
OMLOOP Geert
MRB
00:00:19
8.
ROESEMS Bert
REB
00:00:22
9.
MCGEE Bradley
FDJ
00:00:22
10.
SCHEUNEMAN Niels
REB
00:00:23
11.
ENGOULVENT Jimmy
COF
00:00:23
12.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
00:00:23
13.
HOSTE Leif
LOT
00:00:23
14.
BOVEN Jan
RAB
00:00:25
15.
VOSKAMP Bart
CHO
00:00:26
16.
VAN DER WAL Eelke
BGL
00:00:28
17.
DEN BAKKER Maarten
RAB
00:00:28
18.
KIRSIPUU Jaan
A2R
00:00:29
19.
SENTJENS Roy
RAB
00:00:30
20.
RENSHAW Mark
FDJ
00:00:30
17
Abandonos
6.
LAIDOUN Julien
A2R
FAD
22.
PLANCKAERT Francesco
CHO
FAD
44.
POWER Ciaran
NIC
FAD
67.
VAN DE GEHUCHTE Tommy
JVL
FAD
111.
BLIJLEVENS Jeroen
BGL
FAD
151.
DUMONT David
OKT
FAD
152.
GOUROV Maxim
OKT
FAD
162.
MEINKE Daniel
WIE
FAD
164.
OBST René
WIE
FAD
167.
SIEDLER Sebastian
WIE
FAD
181.
GUALANDI Alex
FLA
FAD
182.
LLOYD Daniel
FLA
FAD
184.
LANDRIE Jurgen
FLA
FAD
185.
MASSCHELEIN Thierry
FLA
FAD
186.
SCHEIRLINCKX Bert
FLA
FAD
187.
VANSTRAELEN Stijn
FLA
FAD
188.
CORNELISSEN Bjorn
FLA
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas