Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
2022
(2.1)
(Tour de Slovaquie)
Slovakia / 13 Septembre - 17 Septembre
Edition: 66 (727.2 Km)
Winner:
CERNY Josef
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Josef Cerny
CZE
Tweets by @tourofslovakia
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Hlohovec
-
Banská Stiavnica
15 Septembre
/ 185.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:32:22
RYAN Archie
Leader de la course
:
07:49:14
CERNY Josef
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RYAN Archie
TJV
04:32:22
2.
VANSEVENANT Mauri
QST
00:00:00
3.
FORTUNATO Lorenzo
EOK
00:00:00
4.
DE BOD Stefan
AST
00:00:00
5.
LEMMEN Bart
VWM
00:00:00
6.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
7.
OTRUBA Jakub
EKA
00:00:00
8.
DE CASSAN Davide
CTF
00:00:00
9.
BOUWMAN Koen
TJV
00:00:00
10.
BALDERSTONE Abel
CJR
00:00:00
11.
CERNY Josef
QST
00:00:00
12.
MACKELLAR Alastair
ISN
00:00:00
13.
BUDZINSKI Tomasz
MSP
00:00:00
14.
GARCÍA PIERNA Carlos
EKP
00:00:00
15.
NIEVE ITURALDE Mikel
CJR
00:00:00
16.
TOLIO Alex
BCF
00:00:00
17.
LEEMREIZE Gijs
TJV
00:00:00
18.
BAIS Davide
EOK
00:00:00
19.
CARRETERO Hector
EKP
00:00:00
20.
CHZHAN Igor
AST
00:00:00
8
Abandons
71.
PLANET Charles
TNN
DNF
77.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
96.
GONZALEZ LOPEZ David
CJR
DNS
101.
COTÉ Pier-André
HPM
DNF
153.
GOBBO Lorenzo
BIE
DNS
201.
PROC Bartlomiej
SWT
DNS
205.
RUDYK Bartosz
SWT
DNF
206.
HALLER Patrick
SWT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques