Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tirreno-Adriatico
2022
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 7 Marzo - 13 Marzo
Edition: 57 (1131.9 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tadej Pogacar
SLO
Tweets by @TirrenAdriatico
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 6 >
Apecchio
-
Carpegna
12 Marzo
/ 215.00 kilometer / Inicio: 10:50 / Llegada: 16:20
Ganador de etapa
:
05:28:57
POGACAR Tadej
Leader de la carrera
:
23:45:55
POGACAR Tadej
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POGACAR Tadej
UAD
05:28:57
2.
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
TJV
00:01:03
3.
LANDA MEANA Mikel
TBV
00:01:03
4.
PORTE Richie
IGD
00:01:34
5.
CARUSO Damiano
TBV
00:01:49
6.
HINDLEY Jai
BOH
00:01:49
7.
PINOT Thibaut
GFC
00:01:49
8.
CICCONE Giulio
TFS
00:02:23
9.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
TBV
00:02:23
10.
ARENSMAN Thymen
DSM
00:02:23
11.
BARDET Romain
DSM
00:02:23
12.
POZZOVIVO Domenico
IWG
00:03:42
13.
EVENEPOEL Remco
QST
00:04:01
14.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
TEN
00:04:19
15.
MAJKA Rafal
UAD
00:04:19
16.
LAFAY Victor
COF
00:05:00
17.
FORTUNATO Lorenzo
EOK
00:05:00
18.
BARGUIL Warren
ARK
00:05:02
19.
URAN URAN Rigoberto
EFN
00:05:02
20.
SOLER GIMENEZ Marc
UAD
00:05:17
8
Abandonos
24.
OLDANI Stefano
AFC
DNF
36.
TEJADA CANACUE Harold
AST
DNF
124.
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
IGD
DNF
127.
VIVIANI Elia
IGD
DNF
161.
WELLENS Tim
LTS
DNF
175.
MAS BONET Lluis
MOV
DNF
194.
GUERNALEC Thibault
ARK
DNS
195.
MCLAY Daniel
ARK
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas