Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Skoda-Tour de Luxembourg
2021
(2.Pro)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 14 Septembre - 18 Septembre
Edition: 81 (724.5 Km)
Winner:
ALMEIDA João
2020
2022
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
João Almeida
POR
Tweets by @skodatour
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 2 >
Steinfort
-
Esch-sur-Sûre
15 Septembre
/ 186.10 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:45:12
HIRSCHI Marc
Leader de la course
:
08:01:06
HIRSCHI Marc
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HIRSCHI Marc
UAD
04:45:12
2.
ALMEIDA João
DQT
00:00:08
3.
GAUDU David
GFC
00:00:08
4.
FORMOLO Davide
UAD
00:00:08
5.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
UAD
00:00:08
6.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:08
7.
LATOUR Pierre
TDE
00:00:20
8.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:00:20
9.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ARK
00:00:20
10.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
00:00:20
11.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:20
12.
MOLLEMA Bauke
TFS
00:00:26
13.
BONNAMOUR Franck
BBK
00:00:26
14.
NIBALI Vincenzo
TFS
00:00:26
15.
VALTER Attila
GFC
00:00:41
16.
LAZKANO LOPEZ Oier
CJR
00:00:41
17.
TRAEEN Torstein
UXT
00:00:41
18.
GOOSSENS Kobe
LTS
00:00:41
19.
VAKOC Petr
AFC
00:00:41
20.
CATTANEO Mattia
DQT
00:00:41
1
Abandons
121.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques