Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of the Alps
2021
(2.Pro)
Italy / 19 Abril - 23 Abril
Edition: 44 (713.6 Km)
Winner:
YATES Simon
2019
2022
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Simon Yates
GBR
Tweets by @Tourof_TheAlps
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1963
1962
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BARDET Romain
2021
YATES Simon
2019
SIVAKOV Pavel
2018
PINOT Thibaut
2017
THOMAS Geraint
2016
LANDA MEANA Mikel
2015
PORTE Richie
2014
EVANS Cadel
2013
NIBALI Vincenzo
2012
POZZOVIVO Domenico
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Imst
-
Naturns/Naturno
21 Abril
/ 162.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:04:25
MOSCON Gianni
Leader della gara
:
10:52:10
YATES Simon
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOSCON Gianni
IGD
04:04:25
2.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
00:00:00
3.
STORER Michael
DSM
00:00:01
4.
FABBRO Matteo
BOH
00:00:01
5.
DE MARCHI Alessandro
ISN
00:00:01
6.
NIBALI Antonio
TFS
00:00:01
7.
BIDARD François
ACT
00:00:01
8.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
TBV
00:00:01
9.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
00:00:01
10.
PERNSTEINER Hermann
TBV
00:00:13
11.
ROCHE Nicholas
DSM
00:00:49
12.
PADUN Mark
TBV
00:00:49
13.
GUERREIRO Ruben
EFN
00:00:49
14.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:00:49
15.
SCARONI Cristian
GAZ
00:00:49
16.
WARBASSE Larry
ACT
00:00:49
17.
TIBERI Antonio
TFS
00:00:49
18.
BATTAGLIN Enrico
BCF
00:00:49
19.
BARDET Romain
DSM
00:00:49
20.
VANDENABEELE Henri
DSM
00:00:49
12
Ritirato
86.
VACEK Karel
TQA
DNF
95.
HERMANS Ben
ISN
DNF
157.
PAJUR Markus
ARK
DNF
184.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
191.
TRAEEN Torstein
UXT
DNS
192.
SAUGSTAD Lars
UXT
DNS
193.
SLEEN Torjus
UXT
DNS
194.
KULSET Sindre
UXT
DNS
195.
ANDERSEN Idar
UXT
DNS
196.
HULGAARD Morten Alexander
UXT
DNS
197.
JOHANNESSEN Tobias Halland
UXT
DNS
203.
MCLAIN Logan
TIR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche