Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Itzulia Basque Country
2021
(2.UWT)
(Vuelta Ciclista al Pais Vasco)
Spain / 5 Abril - 10 Abril
Edition: 60 (796.8 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2019
2022
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @ehitzulia
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 2 >
Zalla
-
Sestao
6 Abril
/ 154.80 kilometer / Partenza: 13:37 / Arrivo: 17:25
Vincitore della tappa
:
03:45:32
ARANBURU DEBA Alex
Leader della gara
:
04:03:04
ROGLIC Primoz
Parcours
:
Hill stage / Descending arrival
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARANBURU DEBA Alex
AST
03:45:32
2.
FRAILE MATARRANZ Omar
AST
03:45:47
3.
POGACAR Tadej
UAD
03:45:47
4.
GAUDU David
GFC
03:45:47
5.
WOODS Michael
ISN
03:45:47
6.
ROGLIC Primoz
TJV
03:45:47
7.
SCHACHMANN Maximilian
BOH
03:45:47
8.
LANDA MEANA Mikel
TBV
03:45:47
9.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EFN
03:45:47
10.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
03:45:47
11.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
AST
03:45:47
12.
LATOUR Pierre
TDE
03:45:47
13.
YATES Adam
IGD
03:45:47
14.
PARET-PEINTRE Aurélien
ACT
03:45:47
15.
VAN WILDER Ilan
DSM
03:45:51
16.
KNOX James
DQT
03:45:51
17.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
TBV
03:45:51
18.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
BEX
03:45:51
19.
MCNULTY Brandon
UAD
03:45:51
20.
FUGLSANG Jakob
AST
03:45:51
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche