Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tirreno-Adriatico
2021
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 10 Mars - 16 Mars
Edition: 56 (1109.1 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2020
2022
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Tadej Pogacar
SLO
Tweets by @TirrenAdriatico
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3 >
Monticiano
-
Gualdo Tadino
12 Mars
/ 219.00 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 16:10
Vainqueur d'étape
:
05:24:18
VAN DER POEL Mathieu
Leader de la course
:
14:01:47
VAN AERT Wout
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN DER POEL Mathieu
AFC
05:24:18
2.
VAN AERT Wout
TJV
00:00:00
3.
BALLERINI Davide
DQT
00:00:00
4.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EFN
00:00:00
5.
VAN AVERMAET Greg
ACT
00:00:00
6.
DE BUYST Jasper
LTS
00:00:00
7.
GARCIA CORTINA Ivan
MOV
00:00:00
8.
POGACAR Tadej
UAD
00:00:00
9.
SERRANO Gonzalo
MOV
00:00:00
10.
HOFSTETTER Hugo
ISN
00:00:00
11.
FELLINE Fabio
AST
00:00:00
12.
BONIFAZIO Niccolo
TDE
00:00:00
13.
STANNARD Robert
BEX
00:00:00
14.
GENIETS Kevin
GFC
00:00:00
15.
STYBAR Zdenek
DQT
00:00:00
16.
PASQUALON Andrea
IWG
00:00:00
17.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ARK
00:00:00
18.
ALMEIDA João
DQT
00:00:00
19.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:00
20.
CANOLA Marco
GAZ
00:00:00
4
Abandons
72.
BOHLI Tom
COF
DNF
74.
HAAS Nathan
COF
DNF
94.
CRADDOCK Lawson
EFN
DNF
173.
EWAN Caleb
LTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques