Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
2020
(2.1)
(Tour de Slovaquie)
Slovakia / 16 Septembre - 19 Septembre
Edition: 64 (673.1 Km)
Winner:
STEIMLE Jannik
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Jannik Steimle
GER
Tweets by @tourofslovakia
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Précédent
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Topolcianky
-
Skalica
19 Septembre
/ 171.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:56:37
BARBIER Rudy
Leader de la course
:
15:49:04
STEIMLE Jannik
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARBIER Rudy
ISN
03:56:37
2.
HODEG CHAGUI Álvaro José
DQT
03:56:37
3.
LAAS Martin
BOH
03:56:37
4.
VAN DER POEL David
AFC
03:56:37
5.
TOUPALIK Adam
ELK
03:56:37
6.
RESELL Erik Nordsaeter
UXT
03:56:37
7.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
03:56:37
8.
DENZ Nico
SUN
03:56:37
9.
DE BIE Sean
WVA
03:56:37
10.
STEIMLE Jannik
DQT
03:56:37
11.
PERON Andrea
TNN
03:56:37
12.
SÜTTERLIN Jasha
SUN
03:56:37
13.
MORIN Emmanuel
COF
03:56:37
14.
NEUMAN Dominik
ELK
03:56:37
15.
RENARD Alexis
ISN
03:56:37
16.
PLANET Charles
TNN
03:56:37
17.
STACCHIOTTI Riccardo
THR
03:56:37
18.
KUZNETSOV Vyacheslav
GAZ
03:56:37
19.
HULGAARD Morten Alexander
UXT
03:56:37
20.
ARCHBOLD Shane
DQT
03:56:37
2
Abandons
83.
PEYSKENS Dimitri
WVA
DNF
167.
STANISZEWSKI Daniel
MSP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques