Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
2020
(2.1)
(Tour de Slovaquie)
Slovakia / 16 Septiembre - 19 Septiembre
Edition: 64 (673.1 Km)
Winner:
STEIMLE Jannik
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Jannik Steimle
GER
Tweets by @tourofslovakia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Anterior
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Cervena Studna
-
Ziar nad Hronom
18 Septiembre
/ 181.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:12:24
LAAS Martin
Leader de la carrera
:
11:52:31
STEIMLE Jannik
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LAAS Martin
BOH
04:12:24
2.
DE BIE Sean
WVA
04:12:24
3.
VAN DER POEL David
AFC
04:12:24
4.
MORIN Emmanuel
COF
04:12:24
5.
STEIMLE Jannik
DQT
04:12:24
6.
MEISEN Marcel
AFC
04:12:24
7.
BOIVIN Guillaume
ISN
04:12:24
8.
KUZNETSOV Vyacheslav
GAZ
04:12:24
9.
STACCHIOTTI Riccardo
THR
04:12:24
10.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
04:12:24
11.
LIETAER Eliot
WVA
04:12:24
12.
PLANET Charles
TNN
04:12:24
13.
BIERMANS Jenthe
ISN
04:12:24
14.
SÜTTERLIN Jasha
SUN
04:12:24
15.
DENZ Nico
SUN
04:12:24
16.
TULETT Ben
AFC
04:12:24
17.
HODEG CHAGUI Álvaro José
DQT
04:12:24
18.
NEUMAN Dominik
ELK
04:12:24
19.
KUBIS Lukas
DKB
04:12:24
20.
BARBIER Rudy
ISN
04:12:24
7
Abandonos
61.
STOCEK Matus
NSVK
DNF
62.
BLASKO Matej
NSVK
DNF
65.
GAJDULA Marek
NSVK
DNF
131.
BARTA Jan
ELK
DNS
144.
PER David
ADR
DNF
145.
HORVAT Ziga
ADR
DNF
154.
FERRONATO Filippo
CTF
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas