Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
2020
(2.1)
(Tour de Slovaquie)
Slovakia / 16 Septiembre - 19 Septiembre
Edition: 64 (673.1 Km)
Winner:
STEIMLE Jannik
2019
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Jannik Steimle
GER
Tweets by @tourofslovakia
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Previous
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 2 >
Zilina
-
Banska Bystrica
17 Septiembre
/ 206.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:01:41
DENZ Nico
Leader della gara
:
07:40:07
STEIMLE Jannik
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DENZ Nico
SUN
05:01:41
2.
STEIMLE Jannik
DQT
05:01:41
3.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
05:01:41
4.
RÄIM Mihkel
ISN
05:01:42
5.
ARCHBOLD Shane
DQT
05:01:42
6.
MORIN Emmanuel
COF
05:01:42
7.
BIERMANS Jenthe
ISN
05:01:42
8.
KUZNETSOV Vyacheslav
GAZ
05:01:42
9.
PLANET Charles
TNN
05:01:42
10.
TOUPALIK Adam
ELK
05:01:42
11.
BAIS Davide
CTF
05:01:42
12.
VAN DER POEL David
AFC
05:01:42
13.
LIETAER Eliot
WVA
05:01:42
14.
SUTER Joel
WVA
05:01:42
15.
HERRADA LOPEZ José
COF
05:01:42
16.
GAMPER Patrick
BOH
05:01:42
17.
ROBEET Ludovic
WVA
05:01:42
18.
TULETT Ben
AFC
05:01:42
19.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
COF
05:01:42
20.
HANSEN Jesper
COF
05:01:42
7
Ritirato
57.
ROVDER Pavol
DKB
DNF
67.
MICHALICKA Stefan
NSVK
DNF
142.
OMRZEL Aljaz
ADR
DNS
153.
MILAN Jonathan
CTF
DNF
162.
BANASZEK Alan
MSP
DNF
164.
BERNAS Pawel
MSP
DNF
165.
KACZMAREK Jakub
MSP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche