Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Skoda-Tour de Luxembourg
2020
(2.Pro)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 15 Septiembre - 19 Septiembre
Edition: 80 (836.6 Km)
Winner:
ULISSI Diego
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Diego Ulissi
ITA
Tweets by @skodatour
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Rosport
-
Schifflange
17 Septiembre
/ 164.30 kilometer
Ganador de etapa
:
03:35:43
DEGENKOLB John
Leader de la carrera
:
07:38:49
GROSU Eduard Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEGENKOLB John
LTS
03:35:43
2.
GROSU Eduard Michael
NDP
00:00:00
3.
VANSPEYBROUCK Pieter
CWG
00:00:00
4.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
NTT
00:00:00
5.
GIDICH Yevgeniy
AST
00:00:00
6.
JENSEN August
RIW
00:00:00
7.
CAPIOT Amaury
SVB
00:00:00
8.
WARLOP Jordi
SVB
00:00:00
9.
NAESEN Lawrence
ALM
00:00:00
10.
KRIEGER Alexander
AFC
00:00:00
11.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
00:00:00
12.
DE WITTE Mathias
RLM
00:00:00
13.
BOUDAT Thomas
ARK
00:00:00
14.
ULISSI Diego
UAD
00:00:00
15.
LIVYNS Arjen
WVA
00:00:00
16.
HARDY Romain
ARK
00:00:00
17.
CENTRONE Ivan
RLM
00:00:00
18.
WRIGHT Fred
TBM
00:00:00
19.
BUDDING Martijn
RIW
00:00:00
20.
BOL Jetse
BBH
00:00:00
9
Abandonos
45.
MARCZYNSKI Tomasz
LTS
DNS
46.
VANHOUCKE Harm
LTS
DNS
81.
DE TIER Floris
AFC
DNS
93.
DALLA VALLE Nicolas
BCF
DNF
105.
WIRTGEN Luc
WVA
DNS
181.
BLIKRA Erlend
UXT
DNS
191.
BARTOLOZZI Andrea
THR
DNF
193.
DE BONIS Matteo
THR
DNF
222.
KOCKELMANN Rafael
VBG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas