Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
2019
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 14 Mayo - 19 Mayo
Edition: 65 (1059.3 Km)
Winner:
TEUNISSEN Mike
2018
2022
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Mike Teunissen
NED
Tweets by @4jddunkerque
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Tappa 6 >
Roubaix
-
Dunkirk
19 Mayo
/ 174.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:21:42
TEUNISSEN Mike
Leader della gara
:
25:37:41
TEUNISSEN Mike
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TEUNISSEN Mike
TJV
04:21:42
2.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
00:00:00
3.
DUPONT Timothy
WGG
00:00:00
4.
SARREAU Marc
GFC
00:00:00
5.
COQUARD Bryan
VCB
00:00:00
6.
WOUTERS Enzo
LTS
00:00:00
7.
VAN ASBROECK Tom
ICA
00:00:00
8.
ISTA Kevin
WVA
00:00:00
9.
VERMEULEN Emiel
RLM
00:00:00
10.
KEUKELEIRE Jens
LTS
00:00:00
11.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
12.
NÖMMELA Aksel
WVA
00:00:00
13.
BARBIER Pierre
RLM
00:00:00
14.
GROSU Eduard Michael
DMP
00:00:00
15.
JANS Roy
COC
00:00:00
16.
LEYSEN Senne
ROC
00:00:00
17.
DECLERCQ Benjamin
SVB
00:00:00
18.
TURGIS Anthony
TDE
00:00:00
19.
CAPIOT Amaury
SVB
00:00:00
20.
JAUREGUI Quentin
ALM
00:00:00
17
Ritirato
13.
FRISON Frederik
LTS
DNF
21.
VENTURINI Clément
ALM
DNF
22.
DUMOULIN Samuel
ALM
DNS
27.
VANDENBERGH Stijn
ALM
DNF
34.
ARMIRAIL Bruno
GFC
DNF
37.
VAUGRENARD Benoît
GFC
DNF
92.
PETIT Adrien
TDE
DNF
93.
GAUDIN Damien
TDE
DNF
105.
PLANCKAERT Edward
SVB
DNF
112.
CAM Maxime
VCB
DNF
114.
ERMENAULT Corentin
VCB
DNF
115.
MORICE Julien
VCB
DNF
117.
VAN GENECHTEN Jonas
VCB
DNF
136.
MAURELET Flavien
AUB
DNF
175.
BERRADE FERNANDEZ Urko
EUS
DNF
177.
SÁEZ BENITO Hector
EUS
DNF
186.
RÄIM Mihkel
ICA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche