Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
The Larry H.Miller Tour of Utah
2017
(2.HC)
(Tour of Utah)
United States / 31 Julio - 6 Agosto
(974.2 Km)
Winner:
BRITTON Rob
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Rob Britton
CAN
Tweets by @TourofUtah
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Etapa 7 >
Salt Lake City
-
Salt Lake City
6 Agosto
/ 118.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:40:18
CANOLA Marco
Leader de la carrera
:
22:48:03
BRITTON Rob
Tipo de etapa
:
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CANOLA Marco
NIP
02:40:18
2.
BOOKWALTER Brent
BMC
02:40:20
3.
MANNION Gavin
UHC
02:40:20
4.
MÜLLER Patrick
BMC
02:40:20
5.
ANDREETTA Simone
BAR
02:40:20
6.
BRITTON Rob
RLY
02:40:20
7.
MCCABE Travis
UHC
02:40:20
8.
ELMIGER Martin
BMC
02:40:20
9.
EISENHART Taylor
HSD
02:40:20
10.
POWLESS Neilson
AHB
02:40:20
11.
KUSS Sepp
RLY
02:40:20
12.
CICCONE Giulio
BAR
02:40:20
13.
TVETCOV Serghei
JBC
02:40:20
14.
BENITO DIEZ Miguel Angel
CJR
02:40:29
15.
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
AHB
02:40:29
16.
SQUIRE Rob
CYN
02:40:29
17.
FICARA Pierpaolo
AMO
02:40:33
18.
BUTLER Chris
CJR
02:40:33
19.
CLARKE Jonathan
UHC
02:40:33
20.
RUBIO HERNANDEZ Diego
CJR
02:40:33
12
Abandonos
7.
MORTON Angus
JBC
DNF
36.
MCCLURE Reid
TNN
DNF
62.
NIV Guy
ICA
DNF
65.
TUREK Daniel
ICA
DNS
68.
YECHEZKEL Aviv
ICA
DNF
91.
BARTA William
AHB
DNF
105.
GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad
CPC
DNF
114.
LOCKWOOD Cory
ELV
DNF
136.
MAGNER Tyler
HSD
DNF
147.
PATE Danny
RLY
DNF
154.
GAGNÉ Julien
SPC
DNF
158.
SOUCY Marc-Antoine
SPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas