Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
The Larry H.Miller Tour of Utah
2017
(2.HC)
(Tour of Utah)
United States / 31 Juillet - 6 Août
(974.2 Km)
Winner:
BRITTON Rob
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Rob Britton
CAN
Tweets by @TourofUtah
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Étape 7 >
Salt Lake City
-
Salt Lake City
6 Août
/ 118.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:40:18
CANOLA Marco
Leader de la course
:
22:48:03
BRITTON Rob
Type d'étape
:
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CANOLA Marco
NIP
02:40:18
2.
BOOKWALTER Brent
BMC
02:40:20
3.
MANNION Gavin
UHC
02:40:20
4.
MÜLLER Patrick
BMC
02:40:20
5.
ANDREETTA Simone
BAR
02:40:20
6.
BRITTON Rob
RLY
02:40:20
7.
MCCABE Travis
UHC
02:40:20
8.
ELMIGER Martin
BMC
02:40:20
9.
EISENHART Taylor
HSD
02:40:20
10.
POWLESS Neilson
AHB
02:40:20
11.
KUSS Sepp
RLY
02:40:20
12.
CICCONE Giulio
BAR
02:40:20
13.
TVETCOV Serghei
JBC
02:40:20
14.
BENITO DIEZ Miguel Angel
CJR
02:40:29
15.
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
AHB
02:40:29
16.
SQUIRE Rob
CYN
02:40:29
17.
FICARA Pierpaolo
AMO
02:40:33
18.
BUTLER Chris
CJR
02:40:33
19.
CLARKE Jonathan
UHC
02:40:33
20.
RUBIO HERNANDEZ Diego
CJR
02:40:33
12
Abandons
7.
MORTON Angus
JBC
DNF
36.
MCCLURE Reid
TNN
DNF
62.
NIV Guy
ICA
DNF
65.
TUREK Daniel
ICA
DNS
68.
YECHEZKEL Aviv
ICA
DNF
91.
BARTA William
AHB
DNF
105.
GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad
CPC
DNF
114.
LOCKWOOD Cory
ELV
DNF
136.
MAGNER Tyler
HSD
DNF
147.
PATE Danny
RLY
DNF
154.
GAGNÉ Julien
SPC
DNF
158.
SOUCY Marc-Antoine
SPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques