Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Tropicale Amissa Bongo
2017
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 27 Février - 5 Mars
Edition: 12 (932.0 Km)
Winner:
GENE Yohann
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Yohann Gène
FRA
Tweets by @tropicale2020
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 1 >
Moanda
-
Akiéni
27 Février
/ 150.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:42:59
ARISTI GARDOKI Mikel
Leader de la course
:
03:42:48
ARISTI GARDOKI Mikel
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
03:42:59
2.
HUREL Tony
DEN
00:00:00
3.
BAZHKOU Stanislau
MCC
00:00:00
4.
GÈNE Yohann
DEN
00:00:00
5.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
00:00:00
6.
ABRAHAM BRHANE Meron
NERI
00:00:00
7.
SAHBAOUI Soufiane
NMAR
00:00:00
8.
PAPOK Siarhei
MCC
00:00:00
9.
BELMOKHTAR Abdelkader
NALG
00:00:00
10.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
DMP
00:00:00
11.
ABEBE Alem Grmay
NETH
00:00:00
12.
LAAS Martin
DMP
00:00:00
13.
VORGANOV Eduard
MCC
00:00:00
14.
PICHOT Alexandre
DEN
00:00:00
15.
MRAOUNI Salaheddine
NMAR
00:00:00
16.
UWIZEYIMANA Bonaventure
RWA
00:00:00
17.
RUGG Timothy
BAI
00:00:00
18.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
IPC
00:00:00
19.
KIPKEMBOI Salim
BAI
00:00:00
20.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:00:00
8
Abandons
11.
TCHOUTA Cédric
NGAB
DNS
12.
NGANDAMBA Geoffrois
NGAB
DNS
13.
NDZAOU Franso Raël
NGAB
DNS
14.
MAROGA Paul Junior
NGAB
DNS
15.
MOULINGUI Clenn Morvan
NGAB
DNS
16.
EKOBENA Ephrem
NGAB
DNS
112.
ILBOUDO Harouna
NBUR
DNF
144.
MBENGUE Alioune
NSEN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques