Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tirreno-Adriatico
2017
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 8 Marzo - 14 Marzo
Edition: 52 (1012.8 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(9)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
1
Fans
yair ben ami
Tweets by @TirrenAdriatico
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Tappa 7 >
San Benedetto del Tronto
-
San Benedetto del Tronto
14 Marzo
/ 10.00 kilometer / Partenza: 13:05 / Arrivo: 16:10
Vincitore della tappa
:
00:11:18
DENNIS Rohan
Leader della gara
:
25:56:27
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DENNIS Rohan
BMC
00:11:18
2.
VAN EMDEN Jos
TLJ
00:00:03
3.
HEPBURN Michael
ORS
00:00:03
4.
CUMMINGS Stephen
DDD
00:00:08
5.
ROGLIC Primoz
TLJ
00:00:11
6.
BODNAR Maciej
BOH
00:00:15
7.
BOASSON HAGEN Edvald
DDD
00:00:15
8.
THOMAS Geraint
SKY
00:00:16
9.
MULLEN Ryan
CDT
00:00:17
10.
DOWSETT Alex
MOV
00:00:17
11.
BRANDLE Matthias
TFS
00:00:21
12.
LUDVIGSSON Tobias
FDJ
00:00:21
13.
DUMOULIN Tom
SUN
00:00:23
14.
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOV
00:00:24
15.
SÜTTERLIN Jasha
MOV
00:00:26
16.
BAGDONAS Gediminas
ALM
00:00:27
17.
PINOT Thibaut
FDJ
00:00:27
18.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
MOV
00:00:27
19.
QUINZIATO Manuel
BMC
00:00:28
20.
BOOM Lars
TLJ
00:00:29
4
Ritirato
5.
KÜNG Stefan
BMC
DNS
91.
WELLENS Tim
LTS
DNS
142.
CAVENDISH Mark
DDD
DNS
206.
IRIZAR ARANBURU Markel
TFS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche